@Petr41

Подвох с указанием банковской карты при регистрации в онлайн сервисе и навязанная опция автосписания — как избежать растраты средств?

Существует онлайн-сервис и для того чтобы воспользоваться бесплатным демо-периодом, протестировать функции, требуется указать номер карты и CVC код. За это сервис обещает в течении месяца открыть все функции по цене 1 рубль, а дальше абонентская плата за месяц будет составлять ~2500 рублей. При этом на странице ввода данных от карты, по умолчанию отмечена галочка возле надписи "Заплатив здесь, вы разрешаете автосписания".

Так вот, хочу воспользоваться демонстрационным периодом, но категорически не хочу указывать в этом сервисе данные от карты и потом обнаружить, что у меня через месяц спишется несколько тысяч рублей. Это не только вызывает опасения, но и мне их подход не нравится и еще и принципиально не хочу давать им номер карты с кодом и ФИО, которые они узнают из номера карты.

Вопросы:
1) Действительно ли тут есть почва для опасений и не стоит указывать карту с деньгами, а стоит сделать новую карту с балансом в 1 рубль для демо-периода функций этого сервиса?
2) Может ли загнать автосписание баланс моей карты в минус и я потом все равно буду должен банку?

6144a0a1441d3281237058.jpeg
  • Вопрос задан
  • 935 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Никогда и никому не давайте номера карты с деньгами. Выпустите виртуалку - Я.Деньги, Киви, тысячи их. Закидывайте на нее и платите с нее и только с нее. Насчет фио - по-моему можно писать от балды, я же могу выпустить карту например подруге :) Главное, чтобы сервису передали то фио, которое на карте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Fenix957
1)Выпускате виртуалку
2) Проходите регистрацию
3) через 10 мин после оплаты блокируете виртуалку

Никакие ваши персональные данные они не получат кроме тех что сами вы введете
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы