@WSGlebKavash

VMware Workstation портит железо?

В интернете многие пишут, что Windows 10 следит за пользователями, замедляет компьютер и ломает железо. Я пользуюсь Windows 10 ещё с Technical Preview 2015 и критические сбои наблюдал пару раз в жизни. Система работает так, как она и должна работать.
Однако VMware Workstation убивает компьютер. Эту сборку собрали в 2019 году. Всё идеально работает. Но стоит только запустить виртуальные машины и система превращается в ад. За пол года работы виртуальных машин система падала в синий экран смерти раз 50, а сколько файлов были битыми на жёстком диске.
При этом при работе с обычными программа такого эффекта не наблюдается, все проблемы именно в виртуальных машинах VMware Workstation.
Почему Vmware ужастно работает и можно ли её нормально запустить на Windows?
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
VMware Workstation портит железо?
- Нет.

Если VMware Workstation действительно работает с ошибками, значит у вас старая версия и для неё есть патч.

Windows 10 следит за пользователями, замедляет компьютер и ломает железо.

Первое и третье - верно. Но то, что ломает железо - это верно частично. У меня от десятки улетел винт(hdd) на помойку. Если установить десятку на hdd, то там идет постоянное обращение к винту, он ужасно трещит, и 'загружен' постоянно на 100% (посмотреть можно в диспетчере задач). И это не у одного меня, этими сообщениями забит весь интернет! Проверено на трех винтах. На ssd полет нормальный.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Использую продукты VMWare года эдак с 2004-го, в том числе Workstation, и указанных вами проблем не наблюдал.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Нет не ломает. Вы не так используете.
Лично у меня на вин10 ltsc с отключенным superfletch и антивирем никаких проблем нет. И с диском тоже, тьфу тьфу... и виртуалки крутятся безостановочно... с дебианом кстати
Проверяйте железо. Чёт не так. Раз она и до этого у Вас падала в bsdos
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы