@KJIayD

Вопрос по OLP. Срок службы купленных лицензий?

Добрый день, господа.

Ранее не работал с OLP от Microsoft. Думал что лицензии в OLP бессрочный, но при регистрации в PowerBi на странице admin.microsoft.com заметил следующую картинку:
6141afbccdb6a836468982.png

Ну и вопрос в картинке.... Все приобретаемые лицензии по OLP закончились? Продукты приобретались до мена, предыдущий сотрудник сообщил о бессрочности лицензий.
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Dagzio
@Dagzio
System administrator
Всё верно, срок действия закончился. Лицензионный срок для OLP - 2 года.
Внимание! Действие программы Open License будет прекращено. С января 2022 г. Майкрософт прекратит принимать заказы и заявки на возобновление действия лицензий через программу Open License.
Ответ написан
Комментировать
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Точно не помню, но есть вероятность это относится не к самим лицензиям. т.к. они бессрочны, а именно к подписке OV.
Раньше было так что если у вас нет подписки то минимальное количество заказа лицензий такого типа 5 шт. Ты их покупаешь и у тебя 2 года действует лицензия в и течении этого времени ты можешь уже покупать по 1 шт. Когда срок истечет, снова минимальное число заказа 5 шт.

У мелкомягких крышу сносит от этих кабинетов. У меня уже 3 кабинета с лицензиями и все разные: VLSC, BusinessCenter и AdminCenter
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Надо смотреть какие именно лицензии закупались.
Сама программа имеет ограничение по сроку, но это относится именно к программе лицензирования, т.е. вы в ее рамках сможете дополнительно заказывать лицензии, это не срок действия самих лицензии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы