@grecigor25

Как понять как все работает внутри?

Пишу на Python уже больше полугода и понял, что я просто пользуюсь готовыми вещами и делаю одно и тоже, мягко говоря задрачиваю вещь и понимание где и как её использовать, это совсем не то каким программистом я хочу стать, мне хочется копаться в вещах поглубже, расширить понимание как все работает внутри, как оно взаемодействует, можно сказать сделать фундамент, что бы не было проблем при изучение/понимание каких-то вещей в программирование.

Посоветуйте годной литературу для таких целей.
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
"Изучаем Python" Лутца для понимания языка. "Python к вершинам мастерства" Ромальо для углубления. "Inside The Python Virtual Machine" авторства Obi Ike-Nwosu для понимания работы интерпретатора. И не помешает почитать Таненбаума для понимания окружения, в котором работают программы.
Ответ написан
Комментировать
@d-sem
Помимо изучения литературы, что выше привел Сергей Горностаев, советую попробовать для души поизучать что-то более низкоуровневое - например, C и посмотреть как там решаются проблемы, которые в высокоуровневых языках убраны под капот и абстракции.

Не обязательно заныривать во всем это и переквалифицироваться в C программиста, но посмотреть лайтовую версию для новичков может быть весьма полезно.

Что-то вроде https://www.ozon.ru/product/head-first-c-25357994
Потом https://www.ozon.ru/product/praktika-programmirova...

Обе книги можно как свободно скачать, так и купить в магазинах, если удобнее читать в бумаге. Читаются достаточно легко и могут стать хорошим стартом на примерах для погружения во что-то низкоуровневое.
Ответ написан
Комментировать
@Filipp42
"Структура и интерпретация компьютерных программ", легендарный фолиантище, на нем выросло не одно поколение профессионалов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы