@Ites

Ищу инструмент для online teamware management

Хочется организовать удобную групповую работу в компании. Внутри нашей небольшой компании мы используем Skype для переговоров-коммуникаций-митингов. Многие разработчики раскиданы по разным странам, так же и заказчики, использование скайпа вполне подходит под такой стиль. Но всё-таки нет доверия этой проприетарной поделке. Пытаемся перейти на жаббер, установили ejabberd, настроили, работает в общем-то всё, что требуется. Но есть пара неприятных особенностей работы конференций: если окно закрывается (ноутбук выключается, или чел просто спать уходит), то человек автоматически покидает конференцию и все последующие там сообщения к нему уже не попадут. Ну или попадут последние эн, которые прописаны в настройках жабберд, что надо хранить последних сколько-то оффлайновых сообщений. Это эн бывает мало, при реконнекте сообщения в окошках чата дублируются, а иногда всё-таки пропадают совсем, т.е. бывает что их не получают позже [пере]подключившиеся участники, а бывает и много, когда предыдущую историю не обязательно показывать новым людям. Второй момент, что паранойа не даёт покоя и нам совсем не хочется иметь централизованное хранение историй всех чатов на сервере, достаточно распределённого хранения у участников, как в Skype. Обсуждение проблем на форумах и с теми, кто говорил мне, что я “ниасилил” jabber, стабильно приводило к выводу, что необходимая модель не реализуется в рамках протокола XMPP.

Вопрос в том, существует ли уже какой-либо готовый инструмент, подходящий по такие нужды? Пока всё, что я нашёл, убеждает меня в том, что придётся писать такое самостоятельно.
  • Вопрос задан
  • 2295 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы