@Quttar72
Изучаю asp.net core mvc

Как разрешить отправлять http запросы к компьютеру в локальной сети?

Здраствуйте, я тренируюсь писать веб-приложения. Для этого дома я настроил роутер МТС так, что к компьютеру можно было отправлять запросы прямо из интернета (то есть не только по локальной сети), а подключение по локальной сети, как будто и так было настроено в роутере.

Сейчас я живу в общежитии и у нас тут другой роутер - keenetic. С ним почему то не получатся настроить даже подключения по локальной сети. Уже час сижу и честно не знаю, что тут "покрутить" чтобы можно было отправить к запущенному на одном компьютере серверу Apache запрос с другого компьютера в этой же сети. Если у кого есть опыт работы с данным роутером и он настраивал подключение по локальной сети, то можете хотя бы дать наводку как его настраивать?

Ниже на скриншоте представлена панель управления, с информацией о версии системы на роутере. Если требуются другие скриншоты, то пишите, постараюсь быстро отправить.
612e2a6fcb11d112724702.png
  • Вопрос задан
  • 457 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Для начала убедитесь, что разные устройства в вашем общежитии вообще видят друг друга - без этого ничего работать не будет.

Кардинальное решение, которое прекратит все ваши страдания - арендовать простецкую виртуалку за пару евро в месяц, у которой будет белый адрес и возможность полностью рулить настройками сети как вам заблагорассудится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы