Как обезопасить Mac в общедоступных wi-fi сетях?

Всем привет! Пользуюсь MacBook Pro с M1. Вскоре придётся работать с общедоступными wi-fi сетями, поэтому стал интересоваться безопасностью передаваемых мною данных. Активно пользуюсь iCloud Drive, Фото, Контакты и пр. поэтому вопрос для меня очень важен. Буду рад любым советам и личному опыту. ✌
  • Вопрос задан
  • 256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Nivalis
@Nivalis
Поднять дома впн-сервер и подключаться к нему. Весь трафик пускать через впн.
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
1) Внимательно настроить межсетевой экран
2) Желательно использовать TOR/VPN, чтобы не делиться с окружающими и владельцем точки списком ваших сервисов и интересов
3) Если нет желания/возможности на п. 2, пользоваться только сервисами и приложениями, которые работают через HTTPS и внимательно изучить как технологию, так и признаки надежного и ненадежного сайтов, а также признаки MITM атаки.
Ответ написан
@Drno
Не пользоваться таким вифи впринципе.
Или использовать поверх впн, как выше указали
Ответ написан
Комментировать
Protos
@Protos
Спрашивай - отвечу
Купите касперский максимальный на сколько денег хватит и не беспокойтесь . Если жаль денег и компания позволяет установить корпоративный через MDM систему то почему бы и нет? Заодно если вас хакнут и антивирус проглядит, то админу/безопаснику все равно улетит уведомление о проблемке на маке, известят вас.
Ответ написан
@ewgenc
Раздавать wi-fi на макбук со своего телефона, либо используя мобильный роутер с сим-картой. Это самое простое, чем можно воспользоваться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы