Как установить приложение Advertapp с чистого листа?

Вопрос нелегкий. Суть проста - хочу попробовать установить приложение адверт апп с чистого листа, как если бы устанавливал его в первый раз. Перед этим я внимательно изучил тему и перепробовал все, что возможно в пределах разумного. Суть в том, что когда приложение устанавливаешь на смартфон заново, стирая все данные и даже сводя телефон к заводским настройкам, приложение при выборе гугл аккаунта все равно подгружает тебе старый аккаунт, и неважно, какой аккаунт гугл ты выбрал, данные подгружаются для конкретно твоего устройства. Хотелось бы сделать так, чтобы этого не происходило.
Устройство: lg g4 h815.
Что пробовалось: смена мак-адреса вместе с удалением файла pcks.dat, выход с гугловских аккаунтов на телефоне и установка приложения через менеджер разрешений с запретом чтения имеи (есть рут). Результата нет. Прикол в том, что приложение реагирует на изменение мак-адреса и предлагает выбрать аккаунт, но только на пару секунд, после чего подгружает данные старого аккаунта. Ни на какие другие изменения оно так не реагирует, но результат, как видим, печальный.
Что примечательно: устанавливал его на другой планшет самсунг, оригинальный, около полугода назад, там ничего не менялось и даже не обновлялось ПО, несколько дней назад установил его там же и оно заработало с чистого листа, словно у меня новое устройство. Пробовал переустановить своим вариантом выше со сменой даты на 3 года вперед, результат тоже.
Надеюсь узнать решение проблемы или хотя бы то, откуда приложение подгружает данные. Благодарю за внимание.
P.S.: Я не программист ни капли, поэтому прошу изъясняться на доступном просто грамотному пользователю языке.
  • Вопрос задан
  • 2103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Peter84
Установите fiddler и внимательно изучите https трафик с телефона на сервер адвертаппа в момент первого запуска. Я так делал на iPhone и обнаружил что адвертапп использует серийный номер и udid устройства для регистрации. Про андроид ничего сказать не могу, но анализ трафика покажет какие параметры телефона отправляются на сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы