@MeLolBlo

Стоит ли продавать пк?

Имею довольно слабый как по мне пк: core i5-3340, gtx 950, 8гб оперативки, 1тб hdd. Но если выставить на авито такую сборку + хороший монитор и клава/мышь, то можно тысяч 20-25 получить. И тогда с этих денег мне хватит на MacBook Air 2020 на m1, либо с небольшой доплатой pro 13 тоже на m1. На компе толком не играю, лишь смотрю видосики и общаюсь, выполняю задания по учебе: много печатаю. Примерно через год мне поступать в вуз, где ноутбук тоже пригодится. Стоит ли заменить уже сейчас компьютер на макбук? И стоит ли вообще менять?(Но этих 25 тогда не хватит на мак в случае чего). Еще имею iPhone, думаю, экосистема тоже играет в плюс?
  • Вопрос задан
  • 509 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
Стоит. Новый макбук будет «летать» года 3-4
Ответ написан
Комментировать
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
MeLolBlo, мак это не серебряная пуля. В нём полно разнообразных неудобств, которые на windows не встречаются. Но и удобств там немало. Это просто другое. Там другие удобства. И неудобства там другие.

Сам живу на старом макбуке 12 года 15”, сравнимом по железу с твоим ПК. И весьма доволен. Без игр его хватает на почти всё. Кроме разве что обработки видео высоких разрешений в реальном времени. Да и не больно то и хотелось.

Но у мака, как я говорил, есть недостатки. И, прежде чем перейти на мак, я ставил «хакинтош» на ПК и более года прожил на нём, чтобы понять, надо ли мне оно.

Рекомендую попробовать, и затем принимать решение, с учётом того, что железо мака на m1 отличное (существенно лучше твоего ПК).
Ответ написан
Комментировать
@Bielerbey
Я перешел с относительно мощного ПК(i7 9gen, 32gb ram, gtx 1070, nvme ssd) на прошку 16" в минималке и оно того стоило.
В производительности разницы не заметил(она есть, но не в моих задачах), в игры давно не играю, только разработка и серфинг. А теперь представь что м1 производительней интела в mbp16".
Ответ написан
azrail_dev
@azrail_dev
у меня стоял системник с Ryzen 2600 + 16 гигов опертативки, и моник 32 дюйма, купил Air M1 с 16гб, уже недели 3 работаю на маке, компьютер включаю лишь для принтера, пока не доходят руки купить переходник на USB С. Но это полноценная работа, в вузах можно попасть на какой-нибудь софт, который ставится только на винду и придется жить с эмулятором, если он будет работать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы