Имею довольно слабый как по мне пк: core i5-3340, gtx 950, 8гб оперативки, 1тб hdd. Но если выставить на авито такую сборку + хороший монитор и клава/мышь, то можно тысяч 20-25 получить. И тогда с этих денег мне хватит на MacBook Air 2020 на m1, либо с небольшой доплатой pro 13 тоже на m1. На компе толком не играю, лишь смотрю видосики и общаюсь, выполняю задания по учебе: много печатаю. Примерно через год мне поступать в вуз, где ноутбук тоже пригодится. Стоит ли заменить уже сейчас компьютер на макбук? И стоит ли вообще менять?(Но этих 25 тогда не хватит на мак в случае чего). Еще имею iPhone, думаю, экосистема тоже играет в плюс?
veryoriginalnickname, с продажей хватит. Без продажи будет необходимо достать еще 20-25, что в принципе возможно, но трудно. Я просто желаю увидеть мнение человека, который имел опыт перехода со слабого пк на макбук, чтобы узнать: стоит ли полный переход, или лучше иметь и пк, и макбук.
у меня стоял системник с Ryzen 2600 + 16 гигов опертативки, и моник 32 дюйма, купил Air M1 с 16гб, уже недели 3 работаю на маке, компьютер включаю лишь для принтера, пока не доходят руки купить переходник на USB С. Но это полноценная работа, в вузах можно попасть на какой-нибудь софт, который ставится только на винду и придется жить с эмулятором, если он будет работать.