@bogosverch
web-designer

Под что легче программировать: под IOS или под Android?

Практически каждый день наблюдаю споры в интернете, по поводу превосходства одной ОСи над другой... Интересно, если ли различия в программировании под IOS и Android? Не ругаются ли кодеры по этому поводу..?
  • Вопрос задан
  • 5490 просмотров
Решения вопроса 2
Collosteam
@Collosteam
Android кодирую
Все зависит от того какой язык програмирования вам ближе.
Objective-C очень хороший язык, после Java, конечно, было неожиданностью увидеть его синтаксис, но как оказалося, все очень просто и интуитивно. За пару месяце можно освоить, до уровня написания кода без книжки. Под Android, на моих курсах менеджеры, через полтора месяца пишут клиент к своему блогу.
Что касается разработки под Android и iOS, то впринципе уровень сложности примерно одинаковый, благодаря xCode разработка под iOS весьма увлекательное занятие, для Android прийдется поплясать с Studio.
Единственный минус iOS необходимость на этапе обучения Мака, что не всегда по карману.
Ответ написан
Комментировать
@demand
Ну у нас на работе спорят ругаются. Но это скорее чтобы расслабиться на работе немного. А по делу, и там и там есть свои недостатки и плюсы. Кроме того есть вещи которые я считаю недостатком iOS и плюсом android, а иосники считают наоборот.
Порог вхождения очень сильно зависит от начальных знаний. Есть ли знание каких-то языков.
Если совсем все ровно, то я бы выбирал ту систему, которой пользуетесь. Если у вас в жизни iPhone - программируйте под iOS, если android - то под android.
Если студент и много свободного времени, напишите что-нибудь простое и там и там. Прочувствуйте разницу сами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Razzle
Я боюсь Objective-C, может быть и зря
Ответ написан
itvdonsk
@itvdonsk
Android Developer
При наличии кроссплатформенных фреймворков думаю не актуально. Хотя для iOS порог вхождения выше. Ну и где-то на хабре была статистика что пользователи iOS "более платежеспособны".
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Если можете использовать кроссплатформенные решения - используйте их. С приходом Swift, нативно под iOS разрабатывать стало проще чем под Android.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы