masterrr
@masterrr

Подогрев аккумулятора. Android?

Существует ли программа под Android, которая при достижении определенной температуры батареей «подогревала»/«остужала» её (например, при 10 градусах по Цельсию и меньше — подогрев: включить модуль GPS, 3G, WiFi)?
  • Вопрос задан
  • 4542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
amc
@amc
SetCPU ( forum.xda-developers.com/showthread.php?t=505419 ) точно можно настроить на выставления частоты процессора в зависимости от температуры батареи.
Ответ написан
Комментировать
lampa
@lampa
Оффтопик: у меня когда сел аккумулятор на морозе, я его в печку кинул на пол минуты… Обуглился чуть, но и телефон заработал на немного.
Ответ написан
Комментировать
SkyRZN
@SkyRZN
К теме конечно не отновится, но а в принципе зачем Вам это? зимой телефон отказывается работать?
Ответ написан
@alex_kh
Вы представьте что телефон рядом с вами, ну зачем он будет лишний раз без надобности облучать вас, да и разрядка акумулятора наступает быстрее, а циклов заряд-разряд ограничено, лучше пусть на холоде замедлятся химические процессы, зато срок жизни аккумулятора спасете.
Ответ написан
Certik
@Certik
С остужанием еще понятно, но с холодом как-то не очень. Что-то я сомневаюсь, что вы будете при температуре меньше -10и долго держать телефон в руке, во всех остальных случаях вас спасет внутренний карман куртки или что угодно другое, лишь бы телефон был между курткой и телом, там точно плюсовая температура.

Кстати на самом деле на холоде батарея садится совсем не сразу. Я ездила осенью на природу, фотоаппарат бросила в рюкзак. Приехали, пока шли, уже вечер, не тепло ни разу, включила фотик — жалуется что разряжен. Полежал пару часов у меня под всеми кофтами и курткой, потом неделю работал спокойно, никаких требований еды.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы