Бесплатный домен 3 уровня

Где зарегистрировать домен 3 уровня бесплатно? Чтобы можно в настройках написать IP своей машины. На DynDNS.com меня удаляют, так как у меня постоянный IP, а у них в правиле написано:

* You do not log into the account within a 30-day period
* You do not update any Dynamic DNS hostnames within a 30-day period
  • Вопрос задан
  • 66096 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
fessmage
@fessmage
Я пользовался no-ip.com — бесплатно, но надо каждые несколько месяцев подтверждать что вы им пользуетесь, благо это не сложно, нужно всего лишь зайти на сайт, залогиниться и там какую-то ссылку жмякнуть.
Ответ написан
angelov
@angelov
https://auto.uanic.ua/ — украинский домен (справа список зон)
http://www.ripn.net:8080/nic/dns/registr_3d.html домены рунета

По ссылкам выше можно зарегить именно домен, а не поддомен чьего-то домена. До этого надо заранее настроить днс.

ДНС хостинг можно pdd.yandex.ru/domains_add/ — там для добавления почты предоставляются два сервера днс, причем которые можно свободно и понятно редактировать и обновляются почти сразу, в придачу почта будет на яндексе. Либо гуглить «бесплатный днс хостинг», тут на хабре пару таких пиарили
Ответ написан
YasonBy
@YasonBy
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Вариант 1:
Идёте на 2domains.com
Покупаете домен в зоне RU за 99р (в год), ДНС-сервера и редактор зоны — бесплатно.

Вариант 2:
Идёте на бесплатный ДНС-хостинг (afraid.org, например), там на выбор есть куча доменов 2-го уровня, к которым можно «присосаться» забесплатно.
Ответ написан
dmitryrublev
@dmitryrublev
Веб-разработчик, зануда
Попробуйте на freedns.afraid.org — там и домен третьего уровня взять можно, и привязку к айпишнику настроить. Про ограничения вроде не менявшегося долгое время айпишника не встретил упоминаний.

Еще вариант: можно еще на nic.ua зарегистрировать домен в зоне .pp.ua (бесплатно, но надо при регистрации указывать мобильный, куда должно прийти СМС с кодом активации), при регистрации домена выбрать управляемый NS и указать там свой айпишник.
Ответ написан
Комментировать
lashtal
@lashtal
Можете взять бесплатно любой домен 2-го уровня в зоне .tk тут: www.dot.tk/en/pageA00.html
Они еще дают днс, если нужен (он, правда, только для A, CNAME и MX), или можно указать любые нэймсервера.
Внимание: домен истекает, если за 90 дней было менее 25 уник. посещений.
Ответ написан
neuromotor
@neuromotor
pp.ua, на nic.ua регал бесплатно, есть и другие регистраторы в списке.
Ответ написан
Комментировать
flashkin
@flashkin
org.ua/ — бесплатный домен 3-го уровня, по ссылке детали регистрации.
Ответ написан
Комментировать
slang
@slang
pp.ua — бесплатный
Ответ написан
Комментировать
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
А какие проблемы с dyndns?
Ну и что, что IP постоянный.
Поставьте клиент который будет раз в 30 дней обновлять данные об IP на dyndns и все.
Сам так живу ))
Ответ написан
AxisPod
@AxisPod
Если адрес динамический, то к примеру no-ip.org поискать можно по термину dynamic dns. no-ip работает у меня нормально, хотя сейчас перешел на сервис от asus с их роутером.
Ответ написан
Комментировать
@worker4food
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
если не секрет вам для каких целей? Если что-то простое, то лучше всего у друзей попросить, наверняка у многих есть домены.
Ответ написан
Комментировать
@Kiborg777
Программист, DevOps
www.co.cc

Можно бесплатно зарегистрировать домен типа mydomain.co.cc. Дают почти полный DNS контроль (CNAME,A,MX,NS,TXT)
Ответ написан
@impass
chi.mp/
обещают бесплатные .MP домены
Ответ написан
freemandigger
@freemandigger
А в чём проблема с dyndns-то? У меня вот тоже статика и dyndns и всё работает — сделайте принудительное обновление раз в неделю. И ничего что ИП не поменялся — главное что Вы его обновили.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы