@antonpelin

Сколько времени провайдеры хранят историю сёрфинга в интернете?

Вообще не думаю, что кого-то интересует какие видео на ютубе я смотрел и какие рецепты искал, но любопытство не даёт мне покоя, тема всё же довольно интересная. Насколько я знаю, по закону Яровой провайдеры хранят переписки и звонки 6 месяцев, но сколько тогда они хранят информацию о том, какие видео пользователь смотрел, какие каналы посещал, статьи на хабре читал и т.д. Ещё мне известно, что логи провайдеры хранят 3 года, но какая информация содержится в этих логах и что это вообще такое?
  • Вопрос задан
  • 708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Провайдеры не видят, по каким урлам вы ходите и что вводите в поисковую строку - все крупные сайты давно работают по HTTPS, соответственно - максимум, что видно, это названия доменов, по которым вы ходите.
Ответ написан
@ikoit
Web Developer
С 1 октября в РФ вступило в силу действие постановления правительства, обязывающее операторов связи в течение шести месяцев хранить весь интернет-трафик пользователей за последние 30 суток.
Возможно данный срок увеличится до 3 лет.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Сколько времени провайдеры хранят историю сёрфинга в интернете?
У конкретного провайдера надо спрашивать - сколько хотят, столько и хранят, но не меньше чем того требует закон.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы