@PlaBetaVer

Стоит ли изучать Machine Learning если хочется создавать видеоигры?

Я создаю видеоигры.
Видел новости по типу: Благодаря GPT-3 за разработчиков будут писаться скрипты.
Меня такие новости настораживают/пугают, т.к. благодаря ии можно потерять работу, либо весь кайф от кодинга можно потерять т.к. за тебя пишется код.

Я люблю и хочу создавать игры дальше, но если в будущем только ии останеться кодить, то хотя бы понять где его в геймдеве применить?
Т.е. Изучаешь ML на протяжении нескольких лет, чтобы потом .... а что делать то с этим ии?
Вроде, это прикольная штука. Можно подделать лица людей или погоду и т.д., но это все на что способны люди додуматься?
Вместо геймдева заниматься ML, чтобы оно за тебя создавало игры? Что? И где же интерес от создания игры? Получается так, что ты хочешь создавать игры, но за тебя это делает ии....
Тогда, какой смысл жить, если все что тебе остается делать - это деградация?
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Решения вопроса 3
LazyTalent
@LazyTalent
Data Engineer, Freelancer
Возьми полистай пару книжек по МЛ и ИИ ("грокаем нейронные сети" выглядит доступно для начинающих), попробуй написать свой простенький ИИ, немного углубись в историю вопроса

1. Избавишься от паранои
2. Поймёшь какие/как интересные вещи можно делать при помощи ИИ
3. Может быть применишь даже при создании игр.
Ответ написан
Комментировать
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Не волнуйтесь, специалистов ML ИИ заменит первым=). А ещё раньше все машины и самолёты будут исключительно с автопилотами, потому что водителей заменить проще, чем программистов.
Программист должен быть готов постоянно учиться, если вы не готовы, то идите лучше водителем, они тоже не скоро будут вытеснены ИИ. На наш век любой работы хватит. Даже лифтёром или телеграфистом, я уверен, еще можно где-нибудь устроиться.
Нравится ML - занимайтесь им, вы же в индустрии, вы в одиночку пилите инди-игры? Серьёзные игры пишут большая команда. Если б вы хотели быть строителем, то вы вполне могли бы не разбираться в устройстве черепичной кровли, если достаточно хорошо кладёте кирпич или штукатурите. Все работы хороши, выбирай на вкус те, в которых интересно будет развиваться.
Ответ написан
pro_co_ru
@pro_co_ru
Старший инженер-программист
ML в геймдеве можно использовать как на микроуровне, например, для оптимизаций вычислений и различных симуляций развеивания одежды на персонажах, динамики движений, мимики, физики жидкостей и различных материалов и т.д.

Так же ML в геймдеве можно использовать на макроуровне, т.е. описывать модели которые будут управлять игровым миром, насыщать его событиями, действиями NPC, в общем для оживления мира.

Так же ML можно использовать для анализа поведения самих игроков, оценивать что им интересно или не интересно, чтобы понимать куда развивать игру дальше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы