@mustaz

Не стартует пк, вентиляторы работают, помогает быстрое включение и выключение через блок питания, как исправить?

Здравствуйте недавно началась проблема, не помню точно из-за чего.
Дело в том что пк при включение не включается, не горит клавиатура видеокарта, но куллера работают на 100%, при включение всегда работают на 100% потом утихает, но не в этом случае, помогало сброс батарейки биос, и сейчас пользуюсь такой методикой включения, включаю пк, он не запускается, на блоке питания выключаю и сразу включаю и все работает, пользуюсь этим уже больше месяца, как не странно после смены корпуса нормально работал пару включений, помогите пожалуйста.(спикер молчит, а когда включаю своим способ 1 сигнал то есть все норм, биос обновлял, мать gigabyte b350m ver 1.1 )
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
Две основных версии: проблема с материнкой или проблема с блоком питания.
БП заменить проще, так что с него лучше и начать. Если можно для проверки одолжить на час БП у товарища, то используйте эту возможность.

Дело в конденсаторах (но они есть и на материнке и в БП). Когда вы выключаете и быстро включаете БП, заряд на некоторых конденсаторах ещё сохраняется, это и помогает запуску.
Ещё дело может быть в чрезмерной просадке напряжения по одному из выходов БП. И в том, какие напряжения по всем линиям питания в момент запуска. БП должен выдать сигнал Power Good, но если он выдаёт его, когда реально по одной из линий "не Good", то материнка стартует и зависает. При повторном запуске сохранившийся в конденсаторах заряд создаёт чуть лучшие условия на момент запуска.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
посмотрите как пересобрали, раз проблема после смены корпуса возникла. или я не так понял?
я пока вижу 2 варианта. или проблема в том что мать коротит на корпус, или проблема с самим БП.
попробуйте отключить всё лишнее(включая диски и попробовать включить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы