@Sapskerly
Кем Маша только не работала

Не стартует ati radron hd 5770 на gigabyte z490 ud есть знатоки?

Всем доброго времени суток, столкнулся с вроде бы не редкой проблемой, не запускается видеокарта(или запускается но не выдаёт картинку) т.к. прогружается в винду.
Железо : i5-10600k, охлад водянка msi, 16gb goodram 2400 (2*8) , gigabyte z490 ud Биос f20 - самый последний скачанный, 1tb ssd m.2 , 256 ssd m.2 , 850w corsair , всё собирал сам не в первой, ранее была видеокарта nvidia rtx 3060ti, пришлось продать майнерам, сидел на встроенном видеоядре UHD 630,
Суть вопроса, не запускается видеокарта ati radeon hd 5770 на данной материнской плате, в углу горит диод VGA (типо посткода) . Когда подключаюсь по видео ядру всё работает хорошо проверки проходят диоды не горят.
Пробовал : снимать М.2 накопители, оставлял в одноканале 1 плашку памяти 4гб , отключал все вертушки. После каждого действия проверял работоспособность ( на встройка работает идеально)
HDMI перетыкаю, не туплю ;) пробовал запускать по VGA разъёму и по DVI(комби цифра аналог) Биос обновил до последнего, пробовал с подключений видеокартой подключиться через тимвивер, ставил катались контрол центр, и ни как не хочет, старые всевозможные дрова сносил аидой, при этом есть загрузочная флешка , пробовал запустить под установку винды, он загружается в флешку но видеокарта не выдаёт сигнал.
Видеокарта работает, но втором ПК. Доп питание 6 пин, всё подключено. (— Внимание! Внимание! У нас эпидемия! Помогите, кто может! Кто может, помогите!)
  • Вопрос задан
  • 774 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sapskerly Автор вопроса
Кем Маша только не работала
Решение мне подсказал "Compolomus Дмитрий Дмитрий: у меня в биос можно выбирать генерацию pci-e но это скорее просто ограничитель"
Итог, вроде драйвер встал, буду тестировать.
прикладываю фото, все пункты находятся во вкладке BOOT
6123ffd6ed9ba593708301.jpeg
6123ffdeed55f681178969.jpeg
Переводим Other PCI devices в режим Legasy и всё будет хорошо.

Драйвер скачал с офф сайта amd. Через поиск на сайте ключевых слов а именно (HD 5770) нашёлся драйвер бета под вин 10. вроде работает, вроде даже карточка что-то может,
612400f992adc915388771.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы