@Kistontin

Стоит ли увеличивать ОЗУ при VirtualBox или Nox?

На борту i3 3227, DDR3 8GB, использую под виртуальную машину - изредка - примерный размер ОЗУ 4 ГБ, так же использую эмуляторы Nox и Bluestacks (остановился на Nox ему хочу поставить 6ГБ ОЗУ), оба они используют схему работы у VirtualBox - те же файлы дисков, те же файлы настроек "виртуальной машины".
Вопрос, стоит ли добавлять ОЗУ физически планками оперативной памяти или в виртуальной машине он выделяется в виде файла?
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Виртуальная машина использует только физическую память, т.е. использовать больше памяти чем есть физически, с помощью файла подкачки почти невозможно (кажется qemu умеет). Если у тебя 8гб ram то виртуальную машину можно создать на 6гб (требуется 64-битная ос).

Есть момент, при установке драйверов гостевой ос в виртуалке станет возможна ситуация когда свободная оперативная память в ней не занимает физически на хост системе, т.е. некоторая оптимизация, особенно актуально когда запускаешь несколько виртуальных машин и может получиться что в сумме память в них получается больше чем доступно на хосте физически.

p.s. если тебе надо больше, то лучше купить физически оперативную память, стоит она дешевле гемороя, который тебе создаст файл подкачки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы