link_web
@link_web
Magento, Laravel, Zend, Shopify, Prestashop, WP

Как организовать сервер у себя дома для разработки и запуска проектов?

Приветствую! Я веб разработчик, пишу сайты на PHP и недавно столкнулся с проблемой нехватки памяти на своем Macbook(добавить памяти нельзя). Задумался над решением поставить сервер дома, что бы можно было разворачивать проекты на Ubuntu и т и иметь к ним доступ по ssh и через браузер через какой-то домен, который будет доступен только дома при подключении к оной сети через WI-FI. Хотел спросить у знатоков, как это все лучше сделать, что покупать?
Самое основное это : возможность запускать проекты прямо на сервере и иметь к ним доступ через wi-fi. спасибо заранее
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Ну собираете мини-пк, диск берете нужного объема(2шт)
Ставите на него убунту и все
По характ - минималка которую я бы брал.
i3,8gb оперативки,ssd(2шт), корпус по вкусу, бп я люблю Термалтейк, ну можно fsp, Чифтейк

Или не ипем голову, покупаем внешний диск, ставим туда виртуалку с убунтой(если оперативки хватает)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Заводить для подобных вещей отдельную железку в ваших масштабах - не очень-то оптимально, в том числе с точки зрения стоимости. VDS у любого нормального хостера мне видится более предпочтительным вариантом. Ограничить доступ только из дома можно с помощью VPN.
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
И в чем вопрос?
Покупаете системник с нужными вам параметрами, ставите туда Ubuntu, на маке в hosts добавляете записи нужных сам сайтов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы