@spectralwhite

Как запустить приложение через steamcmd?

Есть игра в Steam для которой можно поднять сервер. Установив Steam и игру, заменив в игре launcer на server manager, можно поднять сервер игры.
В любой ОС семейства Windows, включая Windows Server в которой работает клиент Steam - сервер работает исправно. Но на Windows Server без GUI нельзя установить клиент Steam, но можно установить steamcmd для того чтобы поднять сервер игры. Проблема в том что steamcmd отказывается запускать как оригинальный launcer игры, так и подмененный launcer на server manager, выдавая ошибку после ввода следующей команды (где XXXXXX - это ID игры):
app_run XXXXXX 
ERROR! AppId XXXXXX launch failed (Dependency failure)

Всего один раз перезапустив steamcmd и запустив server manager, steamcmd выдал следующую ошибку:
ERROR! AppId XXXXXX launch failed (Missing configuration)

но повторить это к сожалению мне не удалось.

Просто для справки: Если запустить server manager через Steam на другом ПК, и в это время попытаться запустить server manager, steamcmd выдаёт эту ошибку:
ERROR! AppId XXXXXX launch failed (Other session playing)


Если попытаться запустить server manager напрямую, без использования steamcmd, то он выдаёт ошибку:
[Steamworks.NET] SteamAPI_Init() failed. Verify Steam is running, that you have launched the game from steam, and
try again.

Что более чем логично раз уж ему нужна авторизация Steam.

Выходит что мне нужен клиент Steam через который я бы мог запустить server manager, чтобы поднять сервер игры. На эту роль идеально подходит официальный клиент steamcmd для ОС без GUI, но по неизвестной мне причине он отказывается выполнять свою функцию.
Я предполагаю что steamcmd рассчитан исключительно для запуска серверов и для конкретных игр, а в моём случае требуется запустить server manager для игры которой "нет в списке" поддерживаемых. Если упростить формулу, то мне нужно запустить игру через steamcmd. Видимо этот сценарий не входит в функционал steamcmd дабы игроки не могли пользоваться им для запуска игр, и использовали полноценный Steam.

Я очень надеюсь что всё же есть способ запустить server manager через steamcmd, но документации и информации в интернете крайне мало.

Согласно инструкции, игра должна запускаться с команды следующего вида:
app_run <appId> [LaunchOptionIndex] [Arguments]
Я же использую команду без [LaunchOptionIndex] [Arguments]

Уже не знаю куда копать и что делать. Хоть бери да ставь Windows Server с GUI в то время как мне он не нужен и всё можно упростить до минимального комплекта.

Если кто-то захочет самостоятельно попробовать попробовать в деле этот steamcmd, то можете установить любую игру за исключением тех что есть в списке поддерживаемых, куда входят как минимум следующие:
  • Alien Swarm
  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Counter-Strike: Source
  • Day of Defeat: Source
  • Dota 2
  • Garry's Mod
  • Half-Life Dedicated Server
  • Half-Life 2: Deathmatch<
  • Left 4 Dead
  • Left 4 Dead 2
  • Team Fortress 2

Установив игру, достаточно чтобы она запустилась с steamcmd. Главное понять как это сделать без тех ошибок с которыми я столкнулся.
Как вариант мне подойдёт и аналог steamcmd, но я таких не нашел, либо плохо искал.

spoiler
В моём случае я устанавливал AppId 200110.


Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 785 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы