@LionG

Как лучше обновить boilerplate текущего проекта?

Например создал я для себя и настроил `webpack-vue-boilerplate`, запушил его в репозиторий на гите, на его основе создал не один проект с отдельными репозиториями. Тут выходит обновление какой нибудь зависимости, вношу свои фичи, оптимизации... как мне лучше обновить boilerplate в проекте тк он в другом репозитории ?
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
В чем проблема? Обновляешь репозиторий webpack-vue-boilerplate. Остальные проекты пересобираешь при этом запулив изменения webpack-vue-boilerplate
Ответ написан
@LionG Автор вопроса
Пока что пришел к выводу что нужно добавить boilerplate как 2й remote и тянуть с него merge.
Первый раз он будет ругаться на рассинхрон истории и нужно будет применить --allow-unrelated-histories. В последующие разы merge проходит в штатном режиме.

UPD: Создаю репозиторий *-boilerplate с главной веткой "boilerplate". Когда нужно создать проект на основе этого шаблона то копирую *-boilerplate и от ветки "boilerplate" создаю новую ветку "master". А для мастера добавляю другой origin куда пушить буду. При необходимости обновления выполняю merge из boilerplate в master.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы