@Ilya12345

H-мост на n-канальных транзисторах?

Собираю свой контроллер для бесколлекторного мотора.
Был у друга он мне подсказал что возможно собрать H-мост, на транзисторах только с N-каналом.
Я чет не очень представляю как это должно выглядеть. Гуглинг понятных результатов не дал.
Просто для постоянного напряжения на 100+\- ампер и 200+\- вольт не так просто подобрать транзисторы, с N - канальными ещё выбор есть, а вот с P- канальными выбор не очень велик.
Поэтому уцепившись за его слова я поверил в такое.
Верно ли что так можно как то сделать, и если есть примеры схем сбросьте ссылку.
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Решения вопроса 2
Основные варианты:
Драйверы с бутстрепным питанием на полумост/мост/трехфазные мост. Их до 600 В огромный выбор, например серия IR.../IRS... от Infineon.

Изолированные драйверы, такие как HCPL, TLP, ISO. В случае, когда они используются в верхнем плече, питание подавать через изолированные DC/DC.

Трансформаторы.

И с такими токами, если нет опыта, надо запастись терпением и запасными транзисторами :)
И да, не покупайте комплектуху на али, если не хотите думать - ваш косяк или брак.
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Электроника
Любые ответы на любые вопросы
Можно, но схема драйвера будет чокнутой. Хотя бы потому, что вам придется вкачивать в транзисторы верхнего плеча напряжение, более высокое чем напряжение на этом самом верхнем плече.

А так, вопрос является баяном
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы