@slavques

Почему сильно падает фпс в игре через OBS даже без потоковой трансляции (3070)?

Доброе время суток, начала жутко падать производительность на ноутбуке Acer Nitro 5 Ryzen 7 5800H + 3070 MQ 100w
Все игры прекрасно идут на ультрах в 2К, и стримить так же пробовал, было вроде все в порядке. Производительность падала, но не так сильно. Сейчас же, я и винду снес и все танцы с бубном (оптимизация во весь экран, игровой режим, запуск от им. администратора и пр.) не помогли. Грешу на обновление BIOS для повышения TDP, но не знаю как откат сделать на прошлую версию. Это я бы сделал первым делом, и то не факт что что-то изменится.
Фпс в доте условно 150 - 200 ультра, при обычном запуске обс убивает -100 фпс, а при стриминге еще больше, о качестве и речи никакой. Не знаю, что делать, прошу помощи, т.к. брал эту систему для повышения качества стрима, а в итоге шиш.
  • Вопрос задан
  • 492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
так а что по настройкам OBS ? он что забивает? видяху или проц? запустите без игры и посмотрите наагрузку... мож там кодек не тот выбран или кодирование на проце допустим, вместо видяхи?
Ответ написан
@IlkOFF
Такая же хрень, раньше было норм, не пойму из-за чего такое произошло, ответа не могу найти.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы