ayurganov
@ayurganov

WiFi Bridge

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть роутер марки Draytek, он стоит в 35-40 метрах от офиса (на ресепшене БЦ).
Нужно получить от него сигнал и интернет в офисе. Как лучше поступить?

Верно ли что можно купить такой же роутер и настроить его в режиме Bridge, он будет подключен как «клиент» к основному роутеру, а сам будет раздавать интернет в офисе.
Надеюсь не запутал :)

Или можно по ethernet подключить к основному роутеру некое устройство, а с другой стороны поставить такое же и сделать тоже самое?

Вобщем, если не сложно, напишите как это можно реализовать.
  • Вопрос задан
  • 9105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
Если я Вас правильно понял, такой режим у Draytek есть.
image
Ответ написан
Комментировать
deemytch
@deemytch
linux root, ruby/perl programmer, sql, backend.
Однозначно точка доступа. Желательно две одинаковых. Желательно с направленными антеннами. И учесть хождение людей и любых других объектов через прямую линию между двумя точками (то есть поднять повыше, если есть возможность). Если тот роутер — не ваш, тогда только компьютер (с линуксом) в качестве роутера поможет.
Ответ написан
SkyRZN
@SkyRZN
На сколько мне помнится у роутеров, в которые встроены Wi-Fi, нет режима моста, этот режим и другие режимы есть у полноценных точек доступа, например у той же D-Link DWL-2100AP. Соединив их между собой вы и получите связь как буд-то бы соединены проводом. Если ставить и там и там точки доступа нет возможности, то мне видится вариант, только как ставить компьютер, который будет ловить сигнал вай-фая и он же будет раздавать интернет оставшимся компьютерам в офисе, либо каждый компьютер в офисе должен подключится по фай-фаю к той точке доступа.
Ответ написан
Комментировать
SkyRZN
@SkyRZN
В WDS режиме в тому роутеру не смогут цепляться другие клиенты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы