@xZand

Стоит ли идти фронтом в гос. организацию?

Всем привет, хотелось бы совета от старожилов и бывалых программистов.

Суть - работаю в студии 2 года, решил вступить на ступень выше и скакнуть от CMS к фреймворкам JS. Работаю в небольшом городе - 300 т населения недалеко от Самары, поэтому айти не Московское. В запасе есть 3 месяца, в идеале хотел бы прыгнуть на удаленку(но понимаю что это будет либо очень сложно для Джуна, либо невозможно). Но запас знаний есть(React, Vue, Стейт менеджеры, нода на уровне собрать небольшой бэк под монго или postgres. Отлично умею верстать, от лендосов до магазинов с сложными анимациями(благо в студии этого было навалом)

К сути: сейсас поступило предложение пойти фронтом в гос контору, которая заведует региональным айти, по зарплате выходу в ту же самую, стек у них довольно прогрессивный - на фронте реакт, на бэке нест.

Дайте совет, есть ли смысл идти в такую контору (допустим отработать год-два, и далее прыгать уже удаленным мидлом)? Какие подводные камни могут быть? Какие вопросы стоит задать потенциальному работодателю, на что стоит обратить внимание? Сколько сижу на тостере, все помоями льют бюджетные организации, и сложилось двоякое впечатление от всего этого.
  • Вопрос задан
  • 779 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Никогда не идите в госорганизации. Любая госорганизация убивает все, к чему прикасается, так как у нее нет стимула для чего-либо качественного (помимо пинков сверху). Всегда предпочитайте частное государственному - работу, услуги, товары.

Лучше найти джуновскую вакансию в каком-нибудь стартапе или студии - там и ребята молодые, и мотивация, и управление современное.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Госорганизация госорганизации рознь. Газпром государственный и городской муниципалитет государственный, а условия работы очень разные. Льющие помоями - это либо те, кому довелось только в муниципалитете картриджи менять, либо глупые дети с идеалистическими революционными идеями.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Иди конечно. Это новый опыт. Для фриланса будет полезно поработать с бюрократией.
Ответ написан
Комментировать
GoodProject
@GoodProject
Верстальщик
+ Опыт
- Риск потерять то, что имеешь
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну если нет выбора какой смысл спрашивать
Очевидно что надо в Москву ехать из правильных решений
Ответ написан
Комментировать
@XaimM
Программист 1С
Иди, если интересно. В любом случае, если не понравиться, то можешь уволиться и что то поинтереснее найти.
Ответ написан
Комментировать
@gazievDima
Android Developer
Не вижу смысла идти ещё на два года.
Ты получается мидлом 4 года будешь.
Вообще есть смысл переходить на другую работу если ЗП вырастает, имхо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы