@yapro

Что делать дальше, если прошел курс python для начинающих?

Окончил на степике курсы по пайтон для начинающих, не знаю что делать дальше(
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Решения вопроса 2
@snake2
Сразу пишу legacy код
1. Пробовать постоянно, пока не возьмут, себя на вакансии по пройденному направлению (без ожидания сверх высоких зарплат), для получения опыта? лишь бы взяли. А если не будут брать смотреть на что не ответили, с чем было трудно, учить не изученное.
2. Учиться, учиться и еще раз учиться(Изучать алгоритмы, основы python, linux и т.д)
3. Завести github и делать какие-нибудь небольшие собственные проекты
4. Общайтесь на форуме (хочешь стать программистом = будь среди них).
Ответ написан
pro100chel
@pro100chel
Python && PHP Developer
Закреплять практикой. Определиться с направлением.

Можно фигачить чат-ботов, парсеры, сайты, нейросети и прочее.

Лично я никогда не проходил какие-то курсы по питону и прочую лабуду. Пару видео посмотрел по основам и в бой.
У меня были идеи, которые нужно было реализовать.

Тогда это был чат-бот в вк, который присылает оповещения о новых оценках школьникам и выступает в роли электронного дневника.
Передо мной стояло дофигища проблем, которые необходимо было решить.
Гугля, задавая вопросы на форумах я все больше и больше набирался знаний. И вот уже через несколько дней бот был готов. Кривой, косой, но был готов. Со временем пользователи и я находили баги, нужны были новые фичи. И снова гуглинг, вопросы на форумах, куча докумементации к библиотекам языка.

По моему опыту, реализовав один проектик, можно получить больше знаний, чем просмотрев несколько десятков видеоуроков или же прочитав книгу.

Когда уже чувствуешь силу знаний языка нужно удариться головой об стену (образно) всяких паттернов, алгоритмов и прочей скучной, но в будущем очень нужной для тебя лабуды (если ты хочешь работать на позиции python разработчика, а не клепать домашние проекты).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kaka888
Lua, C++ разработчик
Можешь изучить другой язык программирования (даже если чисто из интереса), например JavaScript или C#, или, может быть, HTML и CSS. Думаю это как минимум расширит твой кругозор.
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Открываешь Лутца, читаешь - странице на 500ой идешь работать. Хотя с таким багажом больше 1к$ будет сложновато получать.
Ответ написан
Shing
@Shing
А для чего учился изначально?
Работу найти или фриланс, или что-то для себя делать, творчество, бизнес?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Clain Санкт-Петербург
от 80 000 ₽
Devmasterz Санкт-Петербург
от 60 000 до 100 000 ₽
28 сент. 2021, в 20:30
50000 руб./за проект
01 сент. 2021, в 16:33