krotish
@krotish

Ноут Lenovo ThinkPad выбрать?

Привет, Хабр!


Занимаюсь подбором ноута. Нужен именно ThinkPad (хочется хоть какой-то неубиваемости, ноут будет именно «походным»).


Однако, когда я зашёл на сайт Lenovo глаза разбежались во всевозможных сериях — T, X, Edge и прочие.


Мои требования к ноуту:

— Экран от 11.6 до 14. (11.6, конечно, не очень хочется, но на крайний случай можно)

— Неубиваемость (понимаю, что стопроцентного быть не может, но хоть что-то получить хочется. Например, как я понял, не во всех Edge есть магниевые вставки)

— hdmi порт и возможность проигрывать full hd

— процессор, наверное, всё же Intel


И, самое главное, цена — она должна быть не выше $550—600.


Какие модели есть, подходящие моим требованиям? Личные впечатления приветствуются:).
  • Вопрос задан
  • 8396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
ValdikSS
@ValdikSS
К сожалению, за такие деньги только egde.
Ответ написан
okazymyrov
@okazymyrov
Личных впечатлений нет. Но маркетом не побывал пользоваться? Там под твои характеристики есть два ноута: Lenovo G460 и Lenovo IdeaPad Z460.
Что ты подразумеваешь под «неубиваемостью»? Будешь бросать с поезда на скорости 80 км/ч?
Ответ написан
solver
@solver
у меня edge 13… правда на amd.
проблем нет вообще. брал как походный, такскаю его везде.

Магневые вставки на EDGE серии ?? Брехня… это наидешовейшая серия… экономят на всем, впервую очередь на экране… более гадкий только на дешовом асусе видел…
Так что неубиваемости за 600$ не будет…
Боле меннее неубиваемые это Т и Х серии, но они от 26 т.р. примерно…
Ответ написан
@nerudo
Обязательно новый? Если нужен «неубиваемый и походный», то можно посмотреть в сторону б/у Т серии. В бюджет можно уложиться, но с HDMI это стыкуется плохо (HDMI появился в Thinkpad относительно недавно)
Ответ написан
RomeroMsk
@RomeroMsk
Неубиваемый — это минимум T серия, насколько помнится. Но тогда в бюджет не уложитесь. Я пользуюсь T400 около трех лет — отличная машинка! Долгое время не утихал восторг от приобретения, все поражался продуманности ноута. Имхо, модели этой серии денег своих стоят.
Ответ написан
Комментировать
@Smolka
1. Чтобы сориентироваться в линейке: Новые ThinkPad.
2. По бюджету, до $600, вписываются модели (пишу только матовые): x120e (на e-350 полностью удовлетворит ваши потребности), e420 (тот, который на i3 и без ОС).
3. Можно немного подождать пока у нас появятся (в европе уже продаются): x125e, e320, e325 (эти е-шки без привода и чуть меньше по размерам — это + к жёсткости конструкции).
4. Ну и, конечно, можно присмотреться к б\у или моделям предыдущего поколения (edge 11-14).
Ответ написан
@Mad_Butcher
Кто-нибудь знает про Е330? В интернете нашел две модификации с дискретной нвидеа, которая дешевле и с интеловской встроенной, которая чуть дороже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы