Что надо знать, чтобы стать стажером в Data Science?

Я закончил 11 класс и я понял, что мне интересно направление связанное с Data Science. Я прекрасно понимаю, что мне необходимо: знать английский, как минимум на уровне просмотра видео уроков и чтения книг, иметь хорошую математическую базу в таких дисциплинах, как матанализ, статистика, линейная алгебра. Так же я немного владею алгоритмами машинного обучения, такие как обучение без учителя, с учителем, алгоритм нейронных сетей, сверточных нейронных сетей. Но на этом мои знания заканчиваются... Я прекрасно понимаю, что этого мало даже для того, чтобы стать стажером.

Можете подсказать, как библиотеки используются в python кроме pandas, keras, tenserflow, matplotlib и numpy? Какие алгоритмы мне еще нужны?
  • Вопрос задан
  • 732 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dmshar
Scipy, scikit-learn, statsmodels..... главное понимать, что Data Science - это не знание методов fit() и predict(). И для того, что-бы стать настоящим специалистом в этой области надо от "хорошей математической базы в таких дисциплинах, как....." перейти к их настоящему и углубленному изучению.
Ответ написан
Комментировать
@happyofheaven
Того что ты перечислил достаточно для мидла. Разве что SQL и баз данных не хватает.

Важно понимать, что задача «сайнтиста» находить и объяснять природу связей в данных. А как ты это будешь делать - при помощи ml-моделей или просто выгружая данные в Эксель - это дело десятое.

А вот для того, чтобы объяснять связи в данных, в первую очередь тебе нужна математика. А именно статистика и теория вероятностей. Причём довольно хорошая база.
Ответ написан
Комментировать
@lz961
Предметную область, с данными из которой собираетесь иметь дело. Абстрактных сферических и в вакууме данных не бывает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы