@yraiv

Как видеть рабочий стол через локальную сеть с вин 10 на вин 7?

(может с тегами ошибся, но не знаю какой подойдёт лучше)
Есть 2 компа, на одном вин 7 на втором вин 10 домашняя. Нужно через локальную сеть подключиться к компу на котором стоит вин 10, чтоб я мог видеть то, что происходит на экране этого компа. Важно, чтоб в трее не висело никаких программ и в нижней панели ничего не отображалось, чтоб не видно было. Как это можно реализовать? в параметре "удаленный рабочий стол" у 10 винды пишет, что мой выпуск домашний не поддерживает удаленный рабочий стол, видел с хабра какой-то аналог, но он у меня не заработал, помогите
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Компьютерные сети
System Integrator
VNC. Там можно настроить вывод уведомлений.
На Windows 10 ставите VNC-сервер, у себя - VNC-клиент.
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Компьютерные сети
Любые ответы на любые вопросы
Ultra VNC, иконку скрыть в настройках
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Важно, чтоб в трее не висело никаких программ

Втихушку хотите наблюдать, да? Я бы сначала о законности подумал, а уже потом о технической стороне. Бьют не по паспорту :)
Если с той стороны чайник - можно, как уже указали -VNC (или другую программу) и скрыть значок. Правда работает это ну только против совсем уж чайников с преогромными свистками.
Если не греете голову копирайтами - можно найти радмин (у них есть специальное издание, без значка в трее) или DameWare (у него есть штатная возможность так делать)
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Как это можно реализовать?
RDP Shadow
у 10 винды пишет, что мой выпуск домашний не поддерживает удаленный рабочий стол
Поставьте такой выпуск, который поддерживает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы