mipfikus
@mipfikus
Вообще я не знаю, но

Как перенести папку Users на другой диск?

Компьютер с двумя физическими дисками. SSD для системы и 1TB HDD для всего
Так вот на компе 2 пользователя, у одного уже файлы на диске D (делал не я), а второй пользователь забивает диск системы.
Как перекинуть папки второго пользователя (не админа) на диск D?
Спасибо

60e6133deea12983124451.png
60e61397d7ac6780127918.png
  • Вопрос задан
  • 4319 просмотров
Решения вопроса 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Про профиль не в курсе, но вот физическое расположение стандартных пользовательских каталогов легко настраивается в их свойствах.
Найдите самые крупные и настройте для них новое расположение.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Вот тут описано: https://www.top-password.com/blog/move-the-entire-...
Я примерно так же делаю еще со времен WindowsXP.
Но я не переношу профиль Default и Public, как описано в статье, а пользовательский профиль создает винда сама в новом месте (данные во вновь созданный профиль, потом копирую руками). В профилях полно ссылок и при простом копировании всего каталога ссылки останутся указывать на старые места (а этого нам не нужно).

Для того что бы не было проблем со ссылками действуйте по моему методу.
На новом томе создаете пустую папку Users (имя папки не принципиально) с такими же правами и наследованием как у папки c:\Users. Далее указываете путь в параметре реестра ProfilesDirectory (смотри ссылку), Public и Default оставляете без изменений.
Что бы винда создала новый профиль надо удалить ветку реестра старого профиля пользователя. Ветки реестра профиля находятся в разделе реестра ProfileLists (смотри ссылку) и имеют вид S-1-5-2-1-..., находите ветку интересующего вас пользователя и удаляете ее целиком (если страшно, можно ветку переименовать - добавьте к ней префикс). После перезагрузки винда создаст новый профиль в новом месте. Переносите данные из старого профиля в новый. Удаляете старый профиль. Все!
Все профили новых пользователей будут создаваться на новом месте. При этом профили Public и Default будут находится на прежнем месте, так что каталог c:\Users не удаляйте. Т.к. профиль создан самой виндой с нуля, то все ссылки внутри профиля будут корректные.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Как перекинуть папки второго пользователя (не админа) на диск D?
Взять и перекинуть - рабочий стол, загрузки, документы. Выбираете папку и указываете новое местоположение.

Зачем тащить профиль юзера на медленный HDD? Наоборот его лучше на SSD.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы