@MaxPyane

Это нормальное поведение или у меня слабая bluetooth/wifi карта?

Пытался долго сам разобраться, не нуб, но тут уже не знаю что и подумать. Имеется ноут (еще "тех" Sony Vaio купленный за дорого, качественные компоненты), ОС ubuntu.

Проблема.
Подключаю наушники по bluetooth (итого 1 девайс) — играет четко.
Подключаю обычную клавиатуру по bluetooth (итого 2 девайса одновременно) — наушники опять звучат как надо.
Заменяю клавиатуру на Lenovo Thinkpad Trackpoint, которая притом еще и мышка, (итого 3 девайся работающие одновременно) — наушники... хрипят, посвистывают, слушать можно, но долго это продолжаться не может.
Переключаю клаву на 2.4Ghz тем самым освобождая bluetooth карту, так сразу звук становится чистым. Т.е 3 девайся уже потолок? На amazon эта bluetooth карта (Atheros AR5B225) стоит от 2k рублей (25 евро), не сказал бы что дешманская, должна тащить. Сама ОС будто бы и не подозревает что качество не ахти ибо в логах все ок. У кого какие идеи? Сколько девайсов подключаете одновременно по bluetooth?

p.s wifi не пользуюсь, только LAN, поэтому карта даже разгружена по питанию.
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
У bluetooth все подключенные устройства (кстати лимит 8) работают на одной частоте и шарят один канал, если одно из устройств будет плохо работать (например плохой прием, постоянно требовать ретрансмит и т.п., это так же должно сказаться на итоговую скорость

Не нашел подтверждения, но разве у bluetooth не то же ограничение на параметры скорости что и у usb hub? (если в хабе будет устройство usb1 класса (до 1 мбита, обычно это клавиатуры мышки и т.п.) то скорость всех устройств в хабе понижается до такой же). Возможно конкретное устройство меняет параметры bluetooth на 'плохие'
Ответ написан
@Sat0shi
ИБ
Хороший девайс от 5к, советую ASUS AC-55BT
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы