mipfikus
@mipfikus
Вообще я не знаю, но

Есть ли отличия в предустановленной windows на ноутбуке от той которую установлю?

Хочу купить себе ультрабук asus zenbook, на нём нет предустановленной винды. Вот мне стало интересно, примерно такой-же ноут, но с системой от производителя будет отличаться? Может там свои фишки, проги интересные. Как оно там?
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Решения вопроса 3
@antonwx
Все интересные фишки всегда можете скачать и установить самостоятельно с официального сайта. В предустановке будет куча рекламного хлама вроде триальных версий ворда, какого-нибудь антивируса и ещё нескоьких богом забытых бесполезных программ, а также куча телеметрии от производителя и бесполезных автообновляторов этих самых богом забытых программ. Скорее всего ещё будет брендирование винды на уровне предустановленных тем, изменённого экрана загрузки и логотипа в информации о пк. Ну и с вероятностью 99% у вас будет с завода хоум, а не про.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Да будет.
От производителя получите то что он захочет поставить + то что может наставить магазин - типа DNS-shop (единственно полезное там - это лицензия самой винды, но т.к. там видимо домашняя версия - по мне так шлак)

Если сами ставите - получите только то что сами и поставите, без кучи гамна от производителя
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
да просто купить бук с виндой гораздо дешевле, чем тот же бук + винда отдельно, стоимость винды ниже в разы получается.
если у вас уже есть коробка с виндой, или ставите пиратку - пофиг, берите без системы, немножко сэкономите
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы