@O-IZOMORF

Как и каким программатором перепрошить BIOS Phoenix в ноутбуке Samsung?

Добрый день. Слетел bios после того, как вытаскивал батарейку, просто самостоятельно включается и выключается каждую секунду и естественно подозрения на прошивку bios, ведь ничего такого не делал. Собственно сам вопрос, какой программатор необходим для прошивки BIOS Phoenix в ноутбуке Samsung NP300E5X-U01RU? Чип биоса вероятнее всего be1236. Ну и программа к нему. Погуглил, но почему-то не упоминается? не нашёл ничего по теме, может так гуглю. Есть программатор CH341A Pro, но в программе нет такого чипа биоса.

60e40160668d9640620733.jpeg
  • Вопрос задан
  • 647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@O-IZOMORF Автор вопроса
Нашёл решение. Программатор CH341A Pro подходит, мне помог разобраться с вопросом человек с канала Smart Lab Pro в ютюбе. Я просто не то название искал, думал надпись на чипе и есть название. Имя чипа биоса FLASH: GD25Q64. Значок на нём, это GIGADEVICE. Перепрошивка увенчалась успехом. После прошивки биоса вначале не грузило виндовс, появилось меню на чёрном экране с отображением жёсткого диска. Когда его выбирал, то ОС не грузилась. Нажал там для перехода в какой-то setup и открылся биос, где я поставил в приоритете запуска жёсткий диск и и наследие UEFI и всё заработало.

На мой ноутбук подошёл биос np300e5x-P07RAC_new.bin, ссылка на скачивание в гугл: https://drive.google.com/file/d/1YBOVluiM5HkDUaFcX...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы