@aab137

Как автоматизировать работу с сайтом? Вытащить апи? Как-то еще?

Посоветуйте, какие теги поставить, а то я не знаю.

Есть облачный сервис trainbit.com, предоставляющий бесплатно 5 ТБ. Но у него нет ни десктоп ни андроид клиентов, можно только через сайт загружать отдельными файлами, что затрудняет работу. Возникла ненавязчивая идея автоматизировать работу с облаком, чтобы настроить автозагрузку, автосинхронизацию и еще что-нибудь (свобода действий велика). Но как это сделать?

Полез в перехват запросов, научился только логиниться, и увидел, что используется какое-то апи, методы которого, кажется, не работают вне куки контекста.
Так вроде не получилось, но если кто-то предложит способ, например, разобраться в коде сайта и понять, как делать, будет здорово (сам я не умею разбираться, и даже не знаю, сколько чего для этого надо изучать).

Ясно, что можно реализовать работу с помощью селениум, но 1) неудобно, что где-то будет висеть какой-то левый браузер (хотя его вроде можно скрыть); 2) это лишняя работа - сначала из полученных ответов формируется html документ в графическом представлении, потом из этого документа опять что-то вытягивается, логичнее было бы работать напрямую с запросами; 3) не кажется разумным селениум пытаться упихнуть в андроид.

Спасибо за помощь тем, кто поможет
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы