@unixilus

Зачем нужен GitHub?

Друзья, я сейчас изучаю программирование, понятно что заметил github...
Суть вопроса такова, как работать с github?
Сам сайт очень запутан, даже с моими знаниями английского есть проф язык программистов, devops людей.
С каждым посещением github я ничего не понимаю, есть вещи обыкновенные такие как просто git, но после загрузки того же репозитория, issues, пометки для загрузки, нужно ли это тому же мне? c++ программисту которому просто нужно надежное хранилище кода и программ. Объясните так же пожалуйста, зачем люди заливают архивы с открытым исходным кодом на их программу над которой они трудились? Какая для них выгода? Или я вообще ничего не понимаю...
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Lynn
@Lynn
nginx, js, css
Если тебе «просто нужно надежное хранилище кода и программ», то тебе нет нужды ходить в веб-интерфейс.
Завёл аккаунт, прописал ssh-ключ и всё.
git commit, git push, git pull вот и все твои команды.
Ответ написан
Комментировать
mmmaaak
@mmmaaak
зачем люди заливают архивы с открытым исходным кодом на их программу над которой они трудились


целью некоторых является делать что-то публичное, делиться кодом, не только чтоб что-то отдать, но и также получить фидбек и возможно какую-то помощь сообщества (заведение issues, или публикация pull requests с их решением), не хочешь чтоб код был виден кому-то, можешь сделат ьприватный репозиторий, или ваще хранить его где-то у себя, даже если локально.
Ответ написан
Комментировать
Как разберешься как пользоваться ) Сразу поймешь для чего нужен Github =)
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Для начала почитай что такое система контроля версий. (это git, svn, ...)
GitHub - это сервис, который предоставляет публичный доступ к репозиторию.
Его ты можешь использовать как облачное хранение для своих собственных репозиториев (приватные репозитории), либо публиковать опенсорс проекты. Например, библиотека для работы с картинками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы