@SuperRust

UEFI ноутбука совершенно ничего не видит?

Имею ноутбук Acer E5-511G, со сдохшей батарейкой биоса. Батарейку менять сложно, она тут странная, да и фиг бы с ней, только в режиме UEFI (который по умолчанию, и каждый раз ставится, потому что батарейка сдохла) совершенно ничего не видит ноут, ни одного диска, а вручную при каждом включении заходить в биос и ставить режим legacy мой отец не сможет, для него сложно, ему этот ноут для сериалов нужен. В гугле инфы нету, биос InsydeH20 5.0, может кто нибудь знает что делать?
  • Вопрос задан
  • 408 просмотров
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Ноутбуки
System Integrator
Есть три варианта, от самого простого к самому сложному:

1. Поменять батарейку;
2. Переустановить Windows в режиме UEFI;
3. Перепрошить модифицированным BIOS с вшитыми настройками.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Вставь флешку или карту памяти с установленным efi grub, который уже запускает твою систему.

По правилам uefi может видеть загрузчик на removable media типа флешки, cdrom и карты памяти, а значит за неимением альтернативы, загрузится с нее.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Вообще я согласен с Рональдом.
Насчет флешки - запишите образ винды с помощью Rufus и выберите там NTFS - он автоматом выставит режим флешки - UEFFI. После поставьте винду с нуля, винда будет по умолчанию UEFFI, соответственно будет грузиться.
Лично мое мнение ueffi фигня и мне ненравится)))

Правильный вариант - сменить батарейку биос. Даже если она припаяна - снесите в сервис,отдайте 500-1000р избавите себя от гемора.

Не могу почему то найти разборку Вашей модели ноута, если есть возможность - скиньте фото батарейки,подскажу(занимаемся разборами неттопов и иже с ними) )
Ответ написан
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
1 создаешь образ диска, скидываешь куда угодно, но не на тот диск с которым будем работать
2 следуешь инструкции https://winitpro.ru/index.php/2017/04/20/konvertac...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы