akabane_kamidzu
@akabane_kamidzu

Ноут вырубается на старте по несколько раз и система шалит. Что делать?

Доброго времени суток.
Ноутбук(Dell Inspiron) запускается не сразу, то есть нажав на кнопку питания я вижу, как он включается, тут же гаснет и опять включается(и это может повториться несколько раз), все таки включившись, он загружается до входа в систему и на ней даже получиться поработать минут 10, затем вылетает экран смерти с ошибкой Watchdog_Violation и затем ноут перезапускается и проблемы уже начинаются со входа в систему только теперь critical process died(а может просто встать на чёрном экране), пробовал восстановление, но оно сначала вообще не работало из за ошибок, но после Chkdsk получилось, но толку это не дало, и вроде бы как реально может в железе дело, но разве ноут тогда не должен отключатся в произвольном порядке, а не только на старте?
В общем хочу знать, что я наделал,что я делаю не так, и как это решить
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Решения вопроса 1
akabane_kamidzu
@akabane_kamidzu Автор вопроса
Всем добрейшего времени суток.
Я совсем отчаявшись и думая, что проблема механическая отправился в мастерскую. Оставил ноут и спустя некоторое время мне его вернули со словами: "У вас ничего не сломано. Но в настройках Биос обработка информации RAID, при условии того, что имея в коробочке ссд и жёсткий запись лучше всего вести ACHI", такого я честно не знал, ибо пользователь я ещё молодой и с таким работаю мало, снес Винду поставил ACHI, установил систему и работает, спасибо всем, кто помогал мне в решении проблемы, узнал не мало чего нового и за это я очень признателен
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Никто не отвечает, так что толкну теорию.

Всё похоже на проблемы с цепями питания ноутбука. Чтобы убедиться точнее, проверьте жёсткий диск программой Victoria (прогонять все тесты не обязательно, просто показания SMART посмотрите, если не поймёте, что там, то скиньте их сюда), проверьте ОЗУ хотя бы встроенной в Windows программой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы