Какой антивирус выбрать для офиса?

Имеем около 50-ти машин на Windows, почта, интернет, сервера. Колеблюсь между NOD32 или Касперский.
  • Вопрос задан
  • 9476 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
leonid239
@leonid239
Мое мнение: NOD32 не так сильно грузит машину как Касперский, поэтому я у себя в офисе поставил именно нод.
Ответ написан
RomanPetrov
@RomanPetrov
Мы используем касперский. Довольны. Не тормозит уже несколько лет. Не подвел ни разу за более чем 10 лет.

Кстати, пример с Касперским сейчас часто приводят на бизнес-тренингах про опрос общественного мнения.
Задают вопрос: Как вы характеризуете антивирус касперского? Все в зале: «Тормозит». Тренер: Уже давно не тормозит, а мнение в народе осталось. :)
Лично слышал на 2-х тренингах.
Ответ написан
@DarkboodZed
Какой то странный вопрос.
Во первых, совершенно непонятно пиратствует ли автор вопроса или нет.
Если пират, то выбирать нужно по предоставляемому функционалу и удобству пиратства.
Если нет то выбирать стоит в основном по цене, злобно забив на остальное.

Во вторых, по ответам видно что отвечающие антивирусы видели только дома.
Ибо основным параметром выбора является удобство предоставляемого инструментария для управления антивирусным ПО на клиентских машинах, а про это ни слова.

Если выбирать из названного то Nod потому что касперский имеет крайне корявый Kaspersky Administration Kit
У нода тоже не шедевр но получше.

Лично я предпочитаю продукцию Trendmicro за отличную вебконсоль управления.
Ответ написан
Mansiper
@Mansiper
Директор КБ. Разработчик АСУ ТП.
Лично я бы выбрал AVG.
Он толстоват, но бесплатен и со всеми задачами прекрасно справляется. Меня ещё не подводил.
Ответ написан
@bondbig
Из бесплатных хороши, на мой вкус, MS Security Essentials, Avast. Не вижу большого смысла платить за подобный софт, если нужен лишь базовый функционал.
Ответ написан
Delphist2008
@Delphist2008
Я тоже долго сидел на Каспере, перешел на MSE. В целом, доволен. Всё просто, без наворотов, но работает. Судя по обзорам, от вирусов защищает неплохо. Ну, и файрволл тоже поставить не помешает.
Ответ написан
osby
@osby
MSE по условиям лицензии предназначен только для домашнего использования.
Я бы выбрал Нод, т.к. он проще с точки зрения администрирования (централизованные обновления и т.д.). А для безопасности лучше всего на половину компьютеров установить Нод, а на другую — к примеру, Касперского.
Ответ написан
для офиса однозначно не НОД — ничего не ловит, и тем более, не лечит (личный опыт)
вводите Касперского или Dr.Web
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Лично у меня долгое время стоял нод на всех машинах, но он категорически медленнее узнает о новых вирусах, из за этого часто приходилось лопатить системы сотрудников на предмет зачистки от вирусов, перешел на каспера, куда более удачное решение, скорость реакции на данный момент быстрее чем у остальных, так же можно заюзать докторвеба, тоже не плохое решение, но некоторые вирусы по моему опыту попадают к ним в базу медленнее, чем к касперу.
Ответ написан
Комментировать
holyorb2
@holyorb2
НОД не самое лучшее
Авира хороший антивирус, но она бесплатна для частного использования (под офис не знаю), хотя это никто не проверяет

из НОД и Каспера я бы однозначно выбрал Каспера
Ответ написан
@Next_Alex
А что не срослось с Symantec?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы