@TraVviS

Нужен ли KMS ключ для самого сервера Windows Server 2012 R2, если я собираюсь настроить его на активацию Windows 8.1 и Office 2013?

Windows Server 2012 R2 с ролью "Средства активации корпоративных лицензий" находится в домене, и предполагается как KMS сервер для активации клиентов на Windows 8.1, а так же Office 2013 (при этом машины с офисом могут быть в сети вне домена).
При открытии средства активации корпоративных лицензий требуется ввести KMS ключ, я ввожу KMS ключ для Windows 8.1, и получаю ошибку:
Служба лицензирования программного обеспечения сообщила, что эта лицензия не установлена

60d5925ba5e16095793797.jpeg60d59264ce40a004185517.jpeg
При вводе KMS ключа для Office так же получал ошибку, однако установив office 2013 volume license pack и введя тот же ключ, получил окно об успешном добавлении ключа. И теперь если снова попробовать добавить этот ключ через "средства активации", он проходит успешно.
60d5933bde01f016109236.png
Однако в событиях я так же вижу ошибку:
60d5926e1466f052729699.jpeg

В итоге я не пойму, нужен ли мне ключ KMS для самой WinServer, или только для тех продуктов, которые я собираюсь с помощью данного сервера активировать (Win 8.1, Office 2013)?

Как проверить, является ли на данный момент этот сервер рабочим KMS сервером для активации продуктов Office 2013 в локальной сети?

Как добавить ключ KMS для активации Windows 8.1 для активации данной ОС на клиентах в локальной сети?

Требуются ли какие-то действия на стороне клиента, для активации, или всё произойдёт автоматически?
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ru6ak
Для активации клиентских версий сервис кмс нужно устанавливать на клиентскую windows в вашем случае windows 8.1, для активации серверных на windows server. Добавить активацию офиса на клиентский точно можно. (windows 8.1) Само собой у вас должен быть кмс ключ который нужно активировать.
Те что лежат на сайте майкрософт, это клиентские ключи, сервер кмс вы им не автивируете.
Для активации клиентов, вам нужно всем поменять ключи на клиентах на клиентский ключ кмс. И в днс или на самих компьютерах прописать адрес кмс сервера
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы