Как продвигать и маркетить приложение (детскую книжку) для iPad?

Привет!

Мы с командой доделываем свою интерактивную книжку для детей — но у нас нет понимания, как конкретно ее продвигать после выпуска? Какие приемы работают, а какие нет?
Если вы продаете свою программу через App Store, и заметили, что какой-то маркетинговый ход принес свои плоды, будем признательны за подсказку :-)
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2926 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен
prmac.com за 20$ в любом случае, окупается со 100% вероятностью если у вас нормальный продукт, может принести очень хороший результат если ваша программа понравится какому то медиа гиганту и они сами о ней напишут. Это уже от программы зависит.

Рекламу на детских сайтах пробывали брать — толку ноль, зачастую посещалка на сайтах не настоящая и деньги за рекламу берут просто так. Просили прислать статистику сайтов — не один сайт не прислал.

Но на всех этих сайтах можно добавить свое приложение бесплатно им на рассмотрение и ревью. Сайтов (нормальных) около десятка, ищутся в гугле по запросам типа «ipad apps for kids», «games for kids ipad» и т.п.

Наша детская программа-игра: itunes.apple.com/gb/app/abc-alphabet-2011-learning/id448040578?mt=8
Ответ написан
papersaltserver
@papersaltserver
Опыта нет, но по жизненному опыту такие штуки в основном покупают в основном мамы своим чадам. Я думаю, что стоит запустить рекламу на форумах для мам/беременных/форумах совместных покупок, а так же возможно в женских журналах семейной направленности. Если одна мама на форуме говорит что купила своему ребёнку такую «классненькую игрушечку» остальные не устоят.
Ответ написан
netocrat
@netocrat
Если программа англоязычная напишите вкусный пресс-релиз, хорошо заточенный под аудлиторию и распространите его через несколько каналов, включая PRweb.com.

Отправьте новость редакторам профильный сайтов, только не рекламную, а полезную для читателей. Не отправляйте массово, составьте отдельное письмо для каждого, заточенное под аудиторию сайта (работает несколько шаблонов).

Не продавайте, информируете о том, какие вопросы образования и воспитания решает ваша интерактивная книга. Это главное, imho.

Добавьте в app простые формы обратной связи с публикацией в Facebook/Twitter, чтобы родители могли нажатием одной кнопки „поблагодарить“ вас за книгу своим голосом (лайком).

Вариантов много, нужно использовать весь набор.

PS Не забывайте про offline. Возникла мысль поговорить с дистрибьютерами детских книг, поделиться с ними доходами от продажи по специальным кодам, которые размещаются, например, при помощи стикеров на детских книгах. Импровизируйте )

Удачи!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы