ZetIndex_Ram
@ZetIndex_Ram

Markdown Editor или WYSIWYG?

Здравствуйте, коллеги.

Чем отличается Markdown Editor от WYSIWYG? Какой из них выбрать? Мне всего лишь нужно, чтобы было окошко, где пользователь мог вписать текст (ну с форматированием конечно, ещё картинку можно было бы чтобы добавить, ну как обычно) для создания новой статьи.

Подумываю просто взять готовый в интернете VueJS (например, на vuejsexamples.com), подстроить и вставить к себе.

Однако не совсем понимаю, где хранятся эти данные? Организовать это в виде отдельного файла? Или в виде таблицы в БД.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Решения вопроса 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Любой редактор получает строку и ее отображает

Это может быть готовый html json markdown

На стороне сервера вы сохраняете эту строку в базе
Я бы рекомендовал визуальные редакторы маркдаун он больше для программистов
Ответ написан
@Anonymous5454587
Markdown от WYSIWYG отличается тем, что ему надо писать всё как plain text. А WYSIWYG - это простой редактор, в котором не нужно писать ни единой строчки, которая относится к оформлению. Пример Markdown:
код
# Hello
Just a text.
## Hello 2
**Bold** _Italic_
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@HellWalk
Какой из них выбрать? Мне всего лишь нужно, чтобы было окошечко, где пользователь мог вписать текст (ну с форматированием конечно ,еще картинку можно было бы чтобы добавить, ну как обычно) для создания новой статьи.

За кажущейся простотой текстовых редакторов - с ними все довольно не просто. Если требуется четкое соответствие какому-то ТЗ. И часто, самым простым случаем будет написание с нуля того, что нужно.

Если у вас "всего лишь нужно" - попробуйте любой, их же не сложно подключить и удалить. Но я бы готовился к тому, что если придираться (тут такого функционала не хватает, а тут кнопок слишком много, и отключить их сложно) - придется писать свое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы