@asmodeus13th

Какие проекты нужны junior web-developer в портфолио?

Суть вопроса. Для хорошего резюме, нужно иметь портфолио достойных (на уровень джуна) проектов, которые смогут заинтересовать работодателя. Подскажите идеи таких проектов.

Стэк технологий.В своих работах я хочу использовать HTML5, CSS3 (Less/Sass/Scss), JavaScript (TypeScript), Git/GitHub, Vue.js, Node.js.
Для полного счастья я хочу выучить БД (база данных) MongoDB, Express.js и научиться объединять свои знания в цельный проект и деплоить.

Содержимое проектов. Важном аспектом моего вопроса является интеллектуальная составляющая. Каждый проект должен быть построен на стэке MEVN. Нужны как проекты для деплоя на GitHub (многостраничный ленд или что-то полезное), так и для heroku, firebase (интернет-магазин или что-то подобное).

Ценность проектов. Проекты должны нести ценность. Различных калькуляторов и погодных приложений полным-полно, а вот чего-то полезного очень мало.

Заключение. Не поленитесь и напишите свои мысли и идеи (чем подробнее, тем лучше). Каждый, кто напишет пример проекта по моему описанию, получает лайк . Уникальный и интересные проекты буду отмечать как ответ на вопрос. Помогите джуну собрать портфолио)
  • Вопрос задан
  • 1231 просмотр
Решения вопроса 1
@Dasha-Web
Хорошо заходят всякие штуки с админками. Чтобы было много ролей (админы, модераторы и пользователи), у каждой роли свои возможности. Попробуй написать какую-то платформу по типу обучающей например. Юзер имеет свой профиль, может создавать обучающие статьи (с фото/видео и текстом). Статьи сначала попадают в админку к модератору и только потом доступны в публичном доступе. Статьи могут быть доступны публично, либо только авторизованным пользователям. Плюс можно организовать рейтинговую систему (лайки/дизлайки + модераторский рейтинг) . И какую-то ленту новостей, куда будут попадать только новости с высоким рейтингом.
А дальше уже полет фантазии и навыки, которые хочешь показать. Простая схема - умею работать с canvas - припиливаю что-то на canvas, знаю как делать крутые анимации - использую. Цель таких проектов обычно - показать свои навыки и качество кода + умение работать головой. Использовать что-то не понимая как это работает нет смысла потому как на техническом собеседовании все равно это узнают. И часто компании вообще не просят примеры кода, а дают тестовое задание
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Froggyweb
Каждый, кто напишет пример проекта по моему описанию, получает лайк

Жалко смайлов нет :(
Github в тэгах зачем?
Ну норм проект это соцсеть уровня FB обычно или магазин типа Ozon. на курсах обычно это и разрабатывают
Ответ написан
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Работодатель на знания смотрит, а не портфолио, которое и украсть можно.
Решать будет успешное тестовое, а не портфолио.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы