Чем / Как увеличить изображения без потери качества?

Приветствую.
Поведайте о скриптах, программах и сервисах для увеличения изображений — что вообще есть?
  • Вопрос задан
  • 466 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Практически ничего, кроме вышеупомянутого Фотошопа. Киношные "gotcha!" остаются киншными.
5cbb22184086c8f5ed4297c43e801885.jpg
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Есть два интересных варианта: апскейл с помощью нейросетей и то же самое с помощью хитрых алгоритмов, которые пытаются найти вариант изображения, которое могло бы при уменьшении дать исходное.

Все эти методы очевидно врут и годятся только для художественных целей, но не для извлечения из изображения какой-то информации
Ответ написан
Комментировать
@dmshar
Если говорить о программах, то можно использовать Photoshop. Там увеличение размера обычно делают путем многократного увеличения исходного изображения на 5-10% с одновременной, на каждой итерации использованием фильтра увеличения резкости. Что вы имеете под "качеством" - сие мне не ведомо, но лет 12 назад мне удавалось вот так растягивать изображение в полтора- два с половиной раза. При этом на экране отличить оригинал от растянутого изображения было невозможно. Сегодня - не слежу специально, но что-то видел - в PS добавлены новые алгоритмы фильтрации шумов и резкости. Может получиться и лучших результатов достичь.
Ответ написан
Gedino
@Gedino
Я туповат, но всегда рад помочь!
По сути ваш вопрос нарушает законы физики.
Увиличивая изображение, качество теряется естественным образом, а что-бы достичь вашей цели нужно увеличить качество исходного изображения - что невозможно
Но есть одно решение - "Увеличение" качества с помощью фоторедакторов. (Фотошоп и т.д)
Ответ написан
Комментировать
ivankprod
@ivankprod
Системный / веб fullstack-разработчик
Gigapixel ai
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы