@Ilya999Ilya

На чем реализовать MVP для сайта с личным кабинетом?

Уважаемые коллеги, добрый день!

Подскажите новичку, каким образом быстрее реализовать MVP?

Идея проекта - пользователи ведут бюджет (раходы, доходы), сайт помогает запланировать пенсионные накопления.

С точки зрения ИТ требования такие:
1. 99% работы на сайте ведется в личном кабинете. Иными словами, почти весь отображаемый сайтом контент - индивидуален для залогиненного пользователя.
2. Пользователь может вводить информацию в нескольких типах форм
3. Пользователь может редактировать информацию, которую он ранее ввел (п.2)
4. В личном кабинете отображается несколько графиков и таблиц, построенных на данных, которые пользователь ввел. Данные для построения графиков предварительно математически обрабатываются, например, интерполируются.
5. Хочется реализовать MVP как можно более дешево и быстро. Главное, чтобы работало. Если, в случае признания MVP удачным, придется переписывать сайт с нуля на "целевой" технологии - ОК.

Вопрос - что выбрать для построения MVP?

Я сначала смотрел в сторону Wordpress. Опыта его использования нет, но, исходя из прочитанных статей, я сделал (возможно неправильное) заключение, что для реализации графиков и таблиц из п.4 нужно будет заказывать написание своего плагина, т.к. плагины типа wpDataTables не могут делать кастомные SELECT'ы из БД в зависимости от залогиненного пользователя. Правильное ли это предположение или я недочитал?

Дальше посмотрел в сторону no-code платформы bubble.io. Вроде там можно, но не уверен.

На чем бы вы стали делать такой проект?

PS. О себе. я не веб-разработчик, хотя опыт в ИТ имеется - 15 лет назад писАл даже на php для подработки, основные концепции технологий 15-ти летней давности понимаю. Но если для MVP нужно будеть писать много кода, то буду заказывать у кого-то...
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
По функционалу - тянет на фреймворк, готовых решений искаропки 99% не найдете, а переписывать функционал плагинов для вп или чего-то другого готового - либо очень дорого и все равно придется переделывать позже, либо дать студенту джуну задешево, но криво, долго и вообще хз сможет ли...

Так что мое имхо - писать сразу на чем-то более-менее вменяемом: лара, симфони, зенд... Не тот случай когда мвп можно поднять на коленке, логика более-менее серьезная...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Это может быть неожиданно, но можно на 1с.
Ну, или на ларавеле каком-нибудь, конечно, тоже можно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы