Задать вопрос
@h1481531

Java или C# [вопрос трудоустройства]?

Знаю, что такой вопрос всех задолбал, но...
Меня не интересует "что лучше, а что хуже". Все языки хороши и нужны.
Меня интересует следующее - на каком языке можно совершить более быстрый старт и джуниоров какого направления охотнее берут на работу? Да, я смотрел вакансии хедхантера и вижу, что джаво-вакансий больше, но интересует реальное положение дел на рынке, а не пылящиеся на хх позиции.
В джаве меня пугает то, что требуются JAVA EE, а учить придется с SE. + имеем огромный стак непонятных(мне) технологий, знание которых тоже входит в список обязательных. Чтобы выглядеть как-то уверенно надо столько всего знать, шо ужас.
В сишарпе проще тем, что на мой взгляд(может я и ошибаюсь) он выглядит как-то монолитнее и в вакансиях шарпистов меньше непонятных слов в скобочках.

Сей вопрос созрел потому, что одни интересные мне люди хвалят шарп и говорят, что там "много работы, учи ASP.NET и не пропадешь", другие говорят, что "на рынке большая нехватка нормальных жава кодеров, да и можно в мобильную разработку уйти, она сейчас более релевантна".
Ранее был опыт программирования на js/php/делфя, на любительском уровне, так как не рассматривал возможность работы программистом.
  • Вопрос задан
  • 14117 просмотров
Подписаться 3 Оценить Комментировать
Ответ пользователя Арам Арамян К ответам на вопрос (4)
GreenBee
@GreenBee
ASP.NET программист
C#/.NET будут проще, потому что для начала ты просто ставишь Visual Studio 2015 Community Edition и начинаешь программировать. Никаких сторонних компонентов тебе не нужно. Никакой командной строки.

На Java вакансий действительно больше и платят, кстати, тоже больше, чем на аналогичной должности C#. И это следствие первого пункта - все больше новых программистов выбирают C#.
Ответ написан