Kentavr16, насчет языков, это, конечно, стеб - надеюсь, вы поняли.
Все они используются в энтерпрайзе, на всех пишут сложные и серьезные проекты. В умелых руках - все балалайка.
Василий Банников, бенчмарки имеют значение только в строго определенной ситуации. В Netflix заметили увеличение производительности переписанного с Java на Node, но не берутся утверждать, что их пример можно экстраполировать на все проекты.
Ну это бабка надвое сказала. На Хабре была статья матерого дотнетчика, ради эксперимента написавшего на коленке модуль на Node и не увидевшего разницы с аналогичным вылизанным и оптимизированным модулем на .NET .
Kentavr16, потому что JavaScript не язык и если бы не монополия в браузерах, давно бы загнулся. А все настоящие программисты пишут на Java и C#. Что вы как маленький, ей-богу.
WapSter, десять архитекторов сотворят десять вариантов архитектуры и каждый может быть по-своему правильным. Только чтобы въехать в архитектурные решения, новому человеку в команде потребуется помощь и время. Ценность фреймворков для бизнеса в предопределенной архитектуре, которую они так или иначе навязывают, что намного ускоряет адаптацию новых членов команды.
Много знаете best practices для Express и иже с ним?
Понаписывал кучу возмущений и только потом нагуглил, что с 13-й версии в Next добавили бекенд фишки.
По вопросу, фулстеком делает не сам фреймворк, а умение им пользоваться. Может, я ничего сложнее SSR на нем не делал и про работу с БД даже не слышал. Какой я после этого фулстек?
Тимлид - это больше менеджерская позиция, а не этап профессионального развития. И он совсем не обязательно самый сильный и опытный разработчик в команде.
Поставьте промежуточные цели.
Ваш учитель русского языка сейчас перекрестился.