Задать вопрос
  • Почему не работает режим VPN (tun mode) в v2rayN?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    В логах ошибок нет, просто прокси стартует нормально и всё
    Написано
  • Почему при передаче указателя в функцию, функция получает копию?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Спасибо за ответ!

    Понятно, почему в этой программе не меняется значение arr?

    void input(int arr) {
      arr = 10;
    }
    
    int main() {
     int x = 0;
     input(x);
     return 0;
    }


    Тут вы имеете ввиду:
    1) почему не меняется arr, который в параметре фуннкции ?
    2) или имели ввиду почему переменная x в мейне, которая в эту функцию input() была передана, не поменяется?

    Я думаю вы второе имели ввиду, то да вроде понимаю, потому что передаётся в функцию input(x), переменная x передаётся не так которая из мейна, а её копия что-ли ну и можно передавать не саму переменную, а её адрес и потом по этому адресу менять эту самую х как бы глобально.

    В моём примере я вроде и понимаю, а вроде и нет т.к я запутался почему тут:
    void do_with_arr(int *arr) {
       arr[0] = 1; //или же *arr = 1 - аналогично arr[0] = 1
       arr[1] = 2;
       arr[2] = 3;
    }
    
    int main(void) {
       int arr[10];
       do_with_arr(arr);
    }


    когда я передал массив из мейна в функцию, то я как бы мог с этим массивом работать. И из-за этого я подумал что я могу в моём примере в вопросе, передачать int *arr т.е указатель в функцию и там то что вернёт malloc() пусть мой arr будет указывать на этот выделенную память, да и я сделал вот так arr = malloc();
    т.е получается поменял адрес, который передал в параметре что, вроде тупо было. Ну попробую сделать *arr = malloc() тогда получается что arr уже указывает на этот самый выделенную память маллока ?

    Ну с передачей в параметре **arr, вроде немножно сложнее, разберусь и напишу. А пока не могли бы вы на счет этого комментария написать что я написал верно, а что нет.
    Написано
  • Почему при передаче указателя в функцию, функция получает копию?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Спасибо за ответ!
    Я понимаю что arr[i] меняет данные по адресу аналог *(arr+i), a arr в мейне указывал на NULL и потом стал указателем на то что вернул malloc. Но я скорее всего запутался потому что, до этого я передавал в функцию массив из main в функцию и всё хорошо было я менял не копию, а исходный массив. А тут я вроде бы и понимаю что из mian я передал arr в input() не по ссылке. А нужно было input(&arr) написать, а для этого в input(int **arr) ну и дальше понятно, не arr = malloc() а именно *arr, т.к arr хрнит адрес адреса моего указателя arr, и поэтому нужно использовать *arr т.е присваиваем адресу на который arr указывает, далее тож понятно. Но ещё раз не понятно то что, почему в текущем примере из main arr в функцию передаётся не по адресу, а его копися, а у массива который в main я могу просто написать имя массива и он передастся в функцию.

    Или может я вообще не так написал про передачу массива в функцию, и когда я передаю массив в функцию я так же передаю копию адреса первого элемента массива, но раз копия адреса и сам оригинал похожи я могу менять массив в main из функции ?
    Написано
  • Почему ОЗУ занимает место?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    6594cc77508ad32615b06cc17ab7faf8.png

    как я понял это и есть мой ответ на
    у меня занимает 4гб, почему (или это что-то системное занимает) ?
    Написано
  • Как правильно хранить видео в Django?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Александр Торопов Спасибо за ответ! Я только что так и сделал, но когда вставляю видео в онайлн hls плеер то он не воспроизводится
    Написано
  • Как правильно хранить видео в Django?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Михаил Р. Смотрите я вот сейчас использую s3 хранилище где положил фильм и потом от туда беру фильмы для клиента на C#. Но вот в чем одна проблема в когда я получаю ссылку на видео через s3 API то видео в начале долго загружается 1-3 минут, а потом когда фильм загрузился, далее все хорошо работает могу перематывать в конец в середину. Когда у меня я ссылку открываю я получаю, первый ответ со статусом 200, в котором Accept-Ranges: bytes
    Content-Length: 2425059640 ( 2.4 гб). s3 умеет отдавать видео кусками. Но первый запрос почему то в начале, когда видео грузит, начинает качать байты (под заголовком Transferred ) и потом к примеру на 30мб или на 60мб начинает уже фильм воспроизводится, и заметил что имени на значение 35+мб уже воспроизводится фильм. Как можно это исправить что бы в начале медиа в начале долго не грузилось ?)
    Написано
  • Как правильно хранить видео в Django?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Пума Тайланд, Смотрите я вот сейчас использую s3 хранилище где положил фильм и потом от туда беру фильмы для клиента на C#. Но вот в чем одна проблема в когда я получаю ссылку на видео через s3 API то видео в начале долго загружается 1-3 минут, а потом когда фильм загрузился, далее все хорошо работает могу перематывать в конец в середину. Когда у меня я ссылку открываю я получаю, первый ответ со статусом 200, в котором Accept-Ranges: bytes
    Content-Length: 2425059640 ( 2.4 гб). s3 умеет отдавать видео кусками. Но первый запрос почему то в начале, когда видео грузит, начинает качать байты (под заголовком Transferred ) и потом к примеру на 30мб или на 60мб начинает уже фильм воспроизводится, и заметил что имени на значение 35+мб уже воспроизводится фильм. Как можно это исправить что бы в начале медиа в начале долго не грузилось ?)
    Написано
  • Как правильно хранить видео в Django?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Спасибо за ответ! Я вот через nginx сделал, посмотрите ниже в комментарий, можете пожалуйста помочь с проблемой воспроизведения видео.
    Написано
  • Как правильно хранить видео в Django?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Спасибо за ответ!
    Смотрите сделал как вы писали:
    В по пути /var/media/films/ у меня есть видео 23 секундное.
    это тоже настроил MEDIA_ROOT = '/var/media/films/'.
    А вот так кфг nginx выглядит:
    location /media/ {
                    alias /var/media/films/;
                    sendfile on;
                    tcp_nopush on;
                    proxy_buffering off;
            }

    последние три директивы добавил, думая что они мне помогу исправить воспроизведение видео, проблема в том что когда я открываю видео http://IP:PORT/media/video.mp4 и видео при старте начинает грузится на 1 секунду, потом воспроизводится опять на +-0.5 сек. И снова зависает. И все это на 0 минуте и секунде. А потом на полоске видео уже серый (буфер) прогрузился, но как сделать так чтобы когда я перематываю видео в любое место, и чтобы видео оттуда нормально грузилось.
    Написано
  • В чем разница между логической и физической модели в БД?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Спасибо за ответ!
    Т.е физическая по таблицам тоже должна быть такой как логическая, даже если к примеру таблицы не используются ? К примеру экзамен на время и нужно как бы убрать в физ. модели не учитывать некоторые таблицы. Но скорее всего это уже будет некорректная физ. модель, да ?
    Написано
  • Можно ли на Django сервере разместить базу данных?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Пума Тайланд, Да, но я про то что их мне ненужно использовать в логической или физической модели при призентирование программы кому-то?)
    Написано
  • Можно ли на Django сервере разместить базу данных?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Спасибо за ответ! Смотрите, у меня в SQL server создались системные таблицы e3ca7befe7405dc33e7f08dfc6ac1a99.png
    Написано
  • Почему ПК не пингует сервер в другом VLAN в Cisco Packet Tracer?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    SunTechnik, адрес шлюза 192.168.44.1 на server1, и так же в качестве ip для vlan4 в l3 коммутаторе
    Написано
  • Почему ПК не пингует сервер в другом VLAN в Cisco Packet Tracer?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Пума Тайланд, Спасибо вам большое, не знаю что я сделал, no shutdown вроде по дефолту были в NO, как то внезапно начало работать, до server 2 можно теперь достучатся, и server1 пингует свой шлюз
    Написано
  • Почему ПК не пингует сервер в другом VLAN в Cisco Packet Tracer?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Только что я снова написал ip routing, и теперь пингуется с ПК1 до server1, но вот server1 всё ещё не пингует свой шлюз, плюс с ПК1 не могу пингануть уже сервер2.
    Написано
  • Почему ПК не пингует сервер в другом VLAN в Cisco Packet Tracer?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Может нужно, no shutdown прописать ?
    Написано
  • Почему ПК не пингует сервер в другом VLAN в Cisco Packet Tracer?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    Да ip routing включен, SVI тоже есть для 4 vlan.
    Вот:
    43a1f36001468d27de5ad401e07226cd.png
    fdee442d181566ea658d5288cb35e389.png

    Вроде все есть.
    Написано
  • Почему ПК не пингует сервер в другом VLAN в Cisco Packet Tracer?

    @AslanPAPA Автор вопроса
    shurshur, А коммутатор 3 уровня разве не поможет ?
    Написано
  • С чего начать изучение сетей?

    @AslanPAPA
    Потом после теории можешь скачать программу Cisco Packet Tracer и там практиковаться.
    Написано