@communistic_sistema
Биохимик, но в программировании немного шарю

Как импортировать проект1.jar в проект2.jar?

проект1.jar и проект2.jar могут находиться в любом месте (известно только их местоположение). Как из проект1.jar импортировать классы в проект2.jar? Искал по форумам и не нашел.
При импортировании должно быть чтение манифеста и нахождение главного класса.
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Тут зависит от того работаете ли вы с какой-либо системой сборки или нет.
Если например, используете maven, то jar можно установить в ваш локальный репозиторий. А можно вообще залить его куда-нибудь. Например, через package cloud
Затем при помощи соответствующего тега dependency (в pom.xml) вы можете импортировать jar в виде либы. Ну и дальше уже импортируете нужные классы используя ключевое слово import.

Если не используете maven, то можете например, создать директорию libs. скопировать туда ваш jar, через ваш IDE использовать "Add external JAR" (примерное название). А далее также используете ключевое слово import
Ответ написан
@gsaw
Вот по ссылке пример, как создать ClassLoader из jar файла. Ну а потом пользуясь этим ClassLoader-ом можно загрузить манифест и прочитать его, и как в том же примере подгрузить класс.

https://stackoverflow.com/questions/60764/how-to-l...

Только надо учесть, вероятно (сам не проверял) таким образом загруженный класс не увидит другие классы, тобишь если у него будут зависимости, то придется грузить и зависимости, иначе класс не загрузится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы