@daniel333
Fullstack-разработчик

Как изменить повторяющийся блок в WordPress через админку?

Здравствуйте. Пилю сайт на WordPress. Вёрстку натянул. Требование заказчика - иметь возможность везде менять текст и картинки. Загвоздка. Как это реализовать с повторяющимися блоками (в админке)? То есть, есть шаблон страницы, таких будет 23. И в этом шаблоне через template_part вставлен блок, который одинаковый на всех 23 страницах. Как сделать, чтоб заказчик мог в админке изменить текст или картинку в этом блоке и изменения применились на всех страницах?
  • Вопрос задан
  • 553 просмотра
Решения вопроса 1
AntonLitvinenko
@AntonLitvinenko
HTML coder
Для ACF Pro.
Первый вариант. Для конкретного этого блока можно завести поля на странице опций, опции сквозные и могут выводится везде на сайте.
Второй вариант. Вывести в админке эти поля для какойто конкретной страницы, например для главной, если они есть, а в вашем шаблоне получать значения, передавая id ( get_fiead('some_field', $home_page_id) ), этот вариант интереснее тем, что клиенту не нужно помнить где спрятаны эти поля.
Третий. смотря что это за поля, но например если это секция с отзывами, то бишь с сущностями, которые могут претендовать на отдельный тип записи, то можно собственно создать отдельный тип записи и выводить его стандартно циклом.
Четвертый, похожий на третий, но тут мы создаем страницу опций ACF которую называем Отзывы, и в ней будут только эти поля.

Предложили использовать Кастомайзер, вижу. Я пожалуй не использовал бы кастомайзер для вывода контента, опять же если есть ACF Pro, то я обычно даже для настроек базовых не использую кастомайзер, для того чтобы не дробить места расположения настроек.

Можно придумать еще горку способов, например выводить через виджеты, но по мне вывод виджетов скорее подходит для хедеров, футеров и сайдбаров, а не для контентной части.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы