@Kennardys

Как запретить делать скриншоты программе для отслеживания активности?

Суть в том, что работаю из дома, работодатель требует установки программы для отслеживания активности, я не против, но я создал там 2 аккаунта чтобы посмотреть в каком виде присылаются отчеты и не присылается ли чего лишнего. Там есть функция скриншотов, то есть программа раз в 10 минут в рандомный момент делает скрин и кидает его админу, это напрягает, мало ли на что отлучусь.
Программа называется tmetric
Попробовал несколько программ для защиты от создания скринов, но они не помогают.
Может есть какие то варианты запретить делать скрины?
Zemana AntiLogger и ScreenWings не спасают
  • Вопрос задан
  • 2034 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@antonwx
Ставьте виртуальную машину, на неё - шпионское ПО. После того, как вы установили что-то подобное на свой пк, это уже не ваш пк, это пк работодателя. И ваши личные данные больше не принадлежат исключительно вам. А вообще я бы задумался о смене места работы после такого предложения... хотя конечно времена сейчас тёмные, ради хорошей зп можно и заморочиться.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
работодатель требует установки программы
Пусть для работы предоставит вам компьютер. А вы переключайтесь между ним и личным. Мало места — используйте KVM.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Вообще я специалист по информационной безопасности. И как раз на работе в том числе админю и СМП. Поэтому я хорошо знаю, что работодатель, требующий установки СМП на личный комп - полный и законченный дебил, ибо подставляется под серьезные вещи :) особенно если программа не оповещает что в момент Х она активна. Если опытны по судам, не боитесь "грязи" и хотите сделать гадость работодателю - есть все возможности.
Если же хочется просто работать - программу нафиг, пусть работодатель предоставляет комп/ноут (ну в крайнем случае сбацайте виртуалку и в ней работайте)
Ответ написан
asilonos
@asilonos
Программист
В Mac OS можно запретить делать скриншоты. Но под Windows это нельзя зделать програмно.
Если это ваш ПК - то надо Установить и Настроить Windows в Virtual Box (это должно быть 100 ГБ места примерно) и рабочие задачи выполнять там, а программа мониторинга будет делать скриншоты толлько системмы в Virtual Box , но не из вашей родной Виндовс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы